Лидер мирового производства грузовиков

В этом году исполняется семьдесят лет с тех пор как Минский Автомобильный Завод начал выпуск своей продукции. За это время было принято множество технических решений и создано десятки уникальных моделей машин, которые пользуются высоким спросом по всему миру. Ежегодно предприятие выпускает несколько десятков тысяч грузовиков, не считая прицепов и полуприцепов.

Белорусская компания успешно конкурирует с европейскими и китайскими фирмами, благодаря переходу на стандарты Euro-2. Ориентированные на российский рынок и торговое пространство СНГ, автомобили укомплектовывались моторами ярославского завода, теперь выпускаются грузовики и с немецкими моторами. Ассортимент Маз постоянно обновляется в соответствии с запросами потребителей. Сегодня он насчитывает несколько сотен моделей бортовых машин, седельных тягачей, самосвалов, лесовозов и прочего.

В составе автопоезда транспорт способен перевозить грузы более 45 тонн. Полноприводные варианты с колесной формулой 4×4 и клиренсом более340 миллиметров способны преодолевать практически любое бездорожье. Для комфорта водителей кабины оборудуются спальным местом и высокой крышей. Одиночные тягачи способны транспортировать от девяти до двенадцати тонн, благодаря двигателю, оснащенному турбонаддувом, который позволяет повысить КПД на десять процентов.

Успешная модернизация и постоянный мониторинг автомобильного рынка позволяет наращивать производственные мощности, несмотря на мировой финансовый кризис. Цены на грузовики маз вполне конкурентные по сравнению с китайским транспортом. Связавшись с официальными дилерами, вам не придется переплачивать посредникам, к тому же покупателям предоставляется сервис высокого уровня и послепродажное гарантированное обслуживание. Оригинальные запасные части максимально продлят срок службы механизмов, не позволят понизиться антиаварийным качествам, устранят необходимость дополнительных операций по подгонке при монтаже.

Дизайнеры предприятия совершенствуют внешний вид автомобилей, делая его узнаваемым во всем мире, но при этом оригинальным. Последние модели выделяются массивным капотом и комфортным спальным отсеком, который значительно расширен по сравнению с предыдущими моделями. Такие условия позволяют перемещаться не только на средние, но и на дальние расстояния. Молодые специалисты в составе опытного коллектива постоянно вносят рационализаторские предложения.

Также Вам будет интересно: