Какое такси выбрать

taxi

Жители крупных городов часто задаются вопросом о том, как не ошибиться при выборе службы такси. Разумеется, каждому потенциальному пассажиру хочется, чтобы машина была подана в короткие сроки, операторы были расторопными и доброжелательными,  сама поездка соответствовала требованиям комфорта и безопасности, и всё это – по приемлемым ценам. В качестве основного источника информации при этом используется интернет. Результатом посещения множества различных сайтов становится выбор той или иной компании, который далеко не всегда оказывается оптимальным.

На сегодняшний день заказ такси в мегаполисе не является проблемой, поскольку компаний, оказывающих услуги в этом направлении, на рынке достаточно много. Каждая из них использует свой способ привлечения клиентов: одни – за счёт широкого спектра услуг, другие рекламируют опыт и профессионализм своих водителей, третьи устанавливают более низкие по сравнению с конкурентами тарифы. Для осуществления правильного выбора в этой ситуации полезно будет ознакомиться с мнениями пассажиров, уже пользовавшихся услугами данной компании, отзывами и независимыми рейтингами.

Перечень услуг, предлагаемых службами такси, достаточно широк. К ним, в частности, относятся: круглосуточный вызов такси, заказ машины на вокзал или в аэропорт, организация грузоперевозок и переездов, оказание курьерских услуг и т.д. В зависимости от категории автомобилей, существует несколько видов такси.

Наиболее широко на рынке представлены такси класса «эконом». Несмотря на то, что «визитной карточкой» такого сервиса является низкая стоимость перевозок, качество оказываемых услуг иногда бывает достаточно высоким. К этой категории относятся авто отечественного и иностранного производства недорогого сегмента: «Волги», «Лады», Mitsubishi Lancer, Renault Logan, Ford Focus.

В категорию бизнес-класса входят машины повышенной комфортности, такие, как Toyota Camry, Ford Mondeo, Nissan Teana. К выбору таких авто пассажиры подходят более внимательно, поскольку марка – это не просто показатель успешности, но и немаловажный элемент ведения бизнеса. В связи с этим количество компаний, в парках которых состоят такие автомобили, в последнее время растёт.

Для особых случаев  существует VIP-класс такси. Здесь можно встретить даже такие марки, как Rolls-Royce, Bentley или Maybach, а уж BMW 7 или Audi A8 в этом классе – обычное дело. Например, заказав такое такси в аэропорт Домодедово для встречи потенциальных деловых партнёров, вы гарантированно произведёте на них впечатление.

Особая категория такси представлена микроавтобусами и минивэнами. Как правило, их заказывают в тех случаях, когда число пассажиров превышает 4 человека. Основной проблемой, с которой могут столкнуться клиенты таких такси, является поиск ответственного перевозчика.

Помимо пассажирских перевозок, сегодня востребованы также услуги грузовых такси. В их парке, как правило, состоят автомобили, грузоподъёмность которых находится в пределах пяти тонн. Это могут быть «Бычки», «ГАЗели», «Hyundai Porter», «Peugeot Boxer» и другие подобные модели.

Также Вам будет интересно: