Какие бывают варианты грузоперевозок?

Вид транспортного средства и способ перевозки связаны в первую очередь непосредственно с типом самого груза, требованиями к условиям его доставки, нахождением точки загрузки и выгрузки.

Автомобильные грузоперевозки.

Грузоперевозки автотранспортом завоевали самую большую нишу с сфере перевозки груза. Основным достоинством является возможность перевозки как малых по объему и весу посылок, так и достаточно крупных и габаритных грузов. Стандартный объем грузового трака, например, составляет порядка 120м3, он вмещает 33 евро паллеты в один ряд и перевозит до 20 тонн груза. Несомненным плюсом является гибкость в составлении маршрута следования трака, возможность избежать промежуточных перегрузок, легкость в организации регулярных поставок.

К отрицательным факторам стоит отнести относительно высокую стоимость, большую угрозу возникновения ДТП и внештатных ситуаций, вследствие которых возможно повреждение груза, так же вели риск кражи и угона автотранспорта.

Перевозки по железной дороге.

Этот вид грузоперевозки незаменим при доставке больших партий товара на дальние расстояния или недоступные автотранспорту точки выгрузки. Регулярное расписание отправок, возможность комбинирования небольших грузов, независимость от природных факторов, очень доступная стоимость являются неоспоримыми преимуществами железнодорожной перевозки.

С другой стороны, на рынке не так много ж/д перевозчиков, скорость доставки невысокая, проблемы с организацией доставки от ж/д станции до склада получателя.

Перевозки морским транспортом.

Наибольшим спросом пользуются морские перевозки при организации международных доставок. К плюсам такой перевозки можно отнести небольшую затратность и возможность перевозки крупных партий товара.

К отрицательным факторам относят долгий срок перевозки и сложную организацию погрузки и выгрузки в порту. Кроме того, нужно отметить, что данный вид транспортировке наиболее зависим от погодных условий.

Контейнерные грузоперевозки.

Перевозка груза в контейнере от транспортной компании Marine-Trans LTD может стать отличным решением, поскольку контейнер может перевозиться любым из перечисленных способов. Отсутствие необходимости перегружать отправку из контейнера, делает перевозку наиболее безопасной с точки зрения целостности груза. К недостаткам, пожалуй, можно отнести лишь возможные затруднения при выгрузке груза из контейнера.

Воздушные грузоперевозки.

Грузоперевозки авиатранспортом имеют самую высокую скорость доставки. Кроме того, доставка возможна практически в любую точку земли. К минусам такой доставки можно отнести высокую стоимость услуги и сложность оформления сопроводительной документации.

Также Вам будет интересно: