Какие автозапчасти лучше

kontraktnir_zapchasti

Владельцы машин, ремонтируя свои транспортные средства, могут пойти тремя путями – приобрести в магазине неоригинальные запчасти, заказать оригинальные комплектующие у официальных дилеров или съездить на разбор. Большинство людей отдает предпочтение покупке неоригинальных деталей. Но чем же они так хороши?

Неоригинальные узлы изготавливаются не автопроизводителями, а другими фирмами, имеющими соответствующие разрешения. Самый распространенный «неоригинал» — расходные материалы, прокладки, колодки, ремни, амортизаторы и подшипники. Главные плюсы этих деталей – низкая цена и достойное качество. Большинство поставщиков неоригинальных изделий – партнеры заводов-изготовителей, поставляющие детали на сборочные конвейеры.

Неплохим способом найти недорогие запчасти является их приобретение на разборах. Учитывая то, что узлы изнашиваются неравномерно, даже с очень старой машины нередко можно снять детали, имеющие хороший моторесурс. Как правило, разборка инфинити подразумевает получение запчастей, находящихся в хорошем состоянии. А такие изделия, как зеркала, сиденья или детали кузова и вовсе могут выглядеть как новые.

На разборку часто попадают аварийные машины. Они бывают совсем новыми, поэтому мастера снимают с таких средств передвижения хорошие запчасти, которые можно купить по сходной цене.

Большим плюсом покупки деталей с разборок и неоригинальных запчастей является экономия времени на их поиск. Так, по оригинальным деталям на рынке присутствуют не более трех поставщиков, а по неоригинальным можно насчитать десятки фирм, изготавливающих аккумуляторные батареи, фары, стекла, фильтры и т.д.

Что касается оригинальных запчастей, то они достаточно дороги, однако имеют фирменную гарантию. Эти узлы можно покупать, заказывая их по соответствующим номерам. Это полностью исключает вероятность приобретения неподходящей продукции. Нужно также отметить, что в ремонте машин, подлежащих гарантийному обслуживанию, следует использовать только заводские запчасти, ведь этого требуют элементарные условия сохранения гарантии. Помимо дороговизны, оригинальная продукция отпугивает автолюбителей тем, что заказанные детали часто приходится очень долго ждать. Срок их поставки может занять от нескольких недель до двух-трех месяцев, что очень неудобно, если машину нужно починить срочно.

Также Вам будет интересно: