Как выбрать новый смартфон?

Для тесного общения с родственниками и друзьями гораздо выгоднее использовать смартфоны, отличные высокой мощностью, долгой автономной работой и прекрасным внешним видом. Но данные телефоны имеют свойство сильно отличаться и для собственных нужд критично определиться с наилучшей версией.

Вначале будет полезно смотреть на главную составляющую телефона – экран, диагональ которого часто варьируется в пределах 3.5-7 дюймов. Телефоны с большой диагональю котируются удобством в плане просмотра видео и игр, тогда как компактные модели – практичностью, поскольку только на них можно набирать текст одной рукой. При этом обязательно нужно смотреть на наличие защитной пленки, поскольку некоторые магазины предлагают ее на экран за отдельную плату. Если пленки не имеется, то вполне можно приобрести защитный чехол для телефона из резины, бамбука или ткани, который неплохо защищает стеклянный экран и корпус от механических воздействий, например, чехол samsung galaxy a70 от интернет-магазина E-star.com.ua

Все смартфоны комплектуются съемными или несъемными батареями. Первые выгодно котируются в плане экономичности – как только старая батарея выработает свой ресурс, то оперативно меняется на новый аналог. Единственное, что нужно при покупке – поинтересоваться наличием данной батареи на рынке, поскольку телефоны, выпущенные для американского или канадского рынка, часто оснащаются другими аккумуляторами. Но если требуется повышенная прочность, лучше брать телефоны с несъемными батареями. Корпус получается монолитным и в случае сильного удара – такой «кирпич» остается целым. В последнем случае нужно просто покупать телефон с предельно мощной батарей, емкость которой часто варьируется в пределах 2500-4000 мАч.

SD-карта в телефонах лучших моделей устанавливается сбоку. Но порой производители размещают ее внутри телефона. И если ее нужно достать, то придется открывать чехол и заднюю крышку, что считается несколько неудобным для пользователя. При этом часто открывается слот для двух SIM-карт. Это довольно удобно, поскольку позволяет сразу выбирать себе наилучшего оператора. Но модели с одной SIM-картой стоят дешевле и порой меньше «глючат». В любом случае даже такая техника считается несколько устаревшей, поскольку на рынке можно найти телефоны с электронными SIM-картам или eSIM, ценные тем, что можно прямо в Интернете подбирать нужные номера телефонов и оператора.

При выборе смартфона обязательно нужно смотреть на корпус, встречающийся разным – стеклянным, стальным или пластиковым. Первые выигрывают лучшим внешним видом, вторые – прочностью, но лучшими считаются последние версии, которые отличаются неплохой прочностью, неплохим дизайном и стоящие минимумом денег.

Также Вам будет интересно: