Как выбрать шины и диски на автомобиль?

diski

Выбор шин и дисков для вашего автомобиля является достаточно сложным моментом, от которого зависит как ваш комфорт, так и безопасность. Существует масса вариантов, как правильно сделать выбор, начиная от рекомендаций друзей, заканчивая инструкцией к вашему автомобилю.

Однако не стоит забывать, что советы непрофессионалов могут привести к пагубным последствиям. Самым верным способом будет открыть инструкцию к вашему автомобилю и найти рекомендуемые типоразмеры шин и дисков. Не нужно думать, что эти данные приведены «с потолка», производители тратят достаточно большие деньги, на испытания проводя множество инженерных расчетов. В результате вы получите данные, которые полностью соответствуют вашему автомобилю и удовлетворяют трансмиссию, усилия на руле, комфорт при езде.

Вот почему, прежде чем слушать советы посторонних, следует самостоятельно прочитать все рекомендации и инструкции, ведь от этого зависит не только состояние вашего автомобиля, но и ваше здоровье. При покупке, можно обратить внимание на диски dotz, они изготовляются на высокотехнологичных заводах и имеют много типоразмеров.

При выборе шин и дисков на автомобиль есть три варианта, подобрать колеса с более высоким профилем, выбрать колеса с минимальным профилем и большими дисками или выбрать колеса со средними размерами шин и дисков.

При первом варианте вы получите максимальный комфорт, более того вы будете максимально уверенными при езде на плохих дорогах. Однако тут стоить обратить внимание еще на тормозные суппорты, поскольку может возникнуть ситуация, когда дисков будет недостаточно, чтобы вместить суппорты.

Во втором варианте вы получите очень эффектный вид, автомобиль станет более солидным и привлекательным. Однако и тут есть проблема, низкий профиль резины вызывает массу неприятностей на плохой дороге, вы даже можете повредить диск. Ну и стоит отметить, что чем больше диаметр вашего диска, тем больше и его стоимость.

Третий вариант является самым распространенным, поскольку он не доставляет особых проблем. Вы будете чествовать себя одинаково комфортно как на плохой дороге, так и на хорошей. Такие колеса будут иметь оптимальную стоимость, их поведение будет соответствовать оптимальным параметрам управления.

Также Вам будет интересно: