Как выбрать мотоцикл

kavasaki

Начинающему достаточно тяжело подобрать себе мотоцикл. Модели мотоциклов, которые существуют, можно поделить на разнообразе группы. Например, классика, туристический, чоппер, спортивный, кроссовый мотоцикл, эндуро и так далее.

Соответственно, каждый новый мотоцикл, появившийся на рынке, может привносить что-то свое в класс, и многие неопытные покупатели выбирают себе модель, учитывая принцип “нравится — не нравится”. Но, если не знать типы мотоциклов, то может случиться неприятная ситуация: к примеру, покупая мотоцикл для отдыха, Вы можете не правильно выбрать модель.

На сегодняшнее время существуют такие типы мотоциклов:

• Классика является достаточно широкой категорией оригинальных мотоциклов, которые предназначенные для движения по дороге. Такой мотоцикл не украшен ни пластиковым обтекателем, ни хромированными деталями. Классика обладает удобной вертикальной посадкой и простая в управлении.

• Туристический – один из самых удобных типов мотоцикла для длительного путешествия. Здесь выделяется несколько разновидностей: мотоцикл класса гранд-туризм и класса спорт-туризм.

• Гранд-турист — самый большой серийно выпускающийся мотоцикл, который в состоянии обеспечивать весьма высокую степень комфорта путешественнику. С помощью большой массы обеспечивается данным машинам хорошая курсовая устойчивость. Но через свои габариты и вес такой “полуавтомобиль” плохо приспособлен для ежедневного применения.

• Мотоцикл класса спорт-туризм предназначен для покорения длинных дистанций “с достаточно хорошим ветром”. Имея солидные размеры и массу, он оснащаются особенно мощным мотором. Нужно отметить, что мотозапчасти для такой модели продаются в любом соответствующем магазине.

• Чоппер — тяжелый мотоцикл, имеет внушительные размеры, всегда привлекает внимание людей из-за обилия хрома, больших каплевидных бензобаков, вместительных кожаных сумок по бокам. Такой мотоцикл предназначен для степенной езды, которая позволяет наслаждаться не только динамикой разгона, но и свободой “полета” на нем.

• Спортивный — очень мощный и скоростной мотоцикл, который способный достичь скорости больше 300 км/ч. Рамы такого мотоцикла из алюминиевого сплава, многоклапанный двигатель, автоматически регулируемая подвеска, бортовой компьютер. Кроме этого, садиться на подобные мотоциклы без подготовки и определенного навыка не рекомендуется.

• Кроссовый мотоцикл предназначен исключительно для внедорожного спортивного состязания. Это максимально легкий и простой мотоцикл, который зачастую оснащается двухтактным мотором. Такой мотоцикл имеет прочную раму, длинноходные подвески и большой клиренс, “кроссовики”.

• Эндуро – мотоцикл, которые можно применять как на трассе общего пользования, так и на пересеченных дорогах. Данная модель проста по конструкции и неприхотлива во время обслуживания. Такой мотоцикл создан для активного отдыха и обеспечивает высокую степень комфорта.
Вот и все наиболее популярные виды мотоциклов на сегодняшнее время.

Также Вам будет интересно: