Как продать автомобиль дорого

sell_car

В настоящее время можно встретить огромное количество фирм, занимающихся продажей автомобилей. Если вы решили продать свой «железный конь», то мы расскажем вам как это сделать как можно быстро и как можно дороже. В данной статье я попытаюсь описать, как это можно сделать легче.

С самого начала нужно знать то, что на за ваш поддержанный автомобиль, если он даже иностранного происхождения вам заплатят не ту цену, за которую вы его приобрели. Даже если вы пользовались машиной всего три дня, цены будут различаться. Кроме этого, вы должны знать, что продажа вашего авто потребует от вас немало времени и хорошего терпения. Нужно узнать примерную стоимость вашего автомобиля. Сделать это можно на разных порталах и сайтах, или самому съездить на авторынки. Есть также специальные оценщики, которые за определенную плату оценивают ваше авто. Но я не рекомендую обращаться к таким людям, так как это потребует от вас дополнительных материальных вложений. И зачем на это тратиться, если можно это сделать самому. Автомашину можно продать по хорошей цене, если у нее один хозяин, если она не была в дорожно-транспортном происшествии.

Главной вопросом является: «Где продать автомашину». Есть множество автомобильных рынков, но чтобы продать свою автомашину, уйдёт большое количество времени. Продажа авто в Москве является не очень то и лёгким действием. Ведь на авторынках вам и цену будут уменьшать и как говорилось выше, на это уйдёт всё ваше свободное время. Вы продадите свою машину там, может через неделю, а может и через год.

Вторым местом для продажи вашего автомобиля является, как вы наверно уже и догадались, различные газеты и объявления. Также можно размещать свои объявления во многих бесплатных досках объявлений. Основным минусом данного способа продажи своего поддержанного автомобиля опять является то, что на это уйдет всё ваше свободное время. К вам будут звонить с вопросами, а порой и просто, чтобы узнать какие-то мелкие подробности вашей машины. Вам придётся найти время для того, чтобы люди смогли осмотреть ваше авто. Короче говоря, этот способ тоже вряд ли вам подойдёт.

Вы наверно слышали о новой акции в магазинах trade-in. Суть данной акции заключается в том, что если вы хотите купить новую машину, но прежде хотите продать ваш старый автомобиль, то автосалон выкупит вашу машину. Потом вы доплачиваете к стоимости вашего авто и покупаете новый автомобиль. Но вряд ли вас устроят цифры, за который магазин купит вашу автомашину. Они сами после этого захотят перепродать ее, поэтому предложат вам цену на 15-20% ниже рыночной стоимости. Поэтому продать ваш автомобиль дорого с помощью такого способа вряд ли получиться.

И самым приемлемым для продавцов своих автомобилей, являются специальные фирмы, которые занимаются срочным выкупом вашей автомашины. Таких фирм в интернете сейчас много, если поискать – можно найти. Они оценят ваш автомобиль и вернут вам стоимость вашего авто в тот же день.

Я считаю последний способ одним из лучших для того чтобы продать ваш автомобиль быстро, и самое главное, дорого.

Также Вам будет интересно: