Как подготовится к вождению

vogd

Для начинающих водителей, а тем более для людей, которые первый раз садятся за руль, самое сложное и в то же время важное — это подготовка к началу вождения. Предварительно перед обучением вождению требуется выработать соответствующую тактику начала вождения, которая в дальнейшем будет обычным действием.

Если задают вопрос: «как вы умеете трогаться с места?» опытным водителям, то они, скорее всего, не смогут вразумительно и понятно Вам что-либо рассказать. А все из-за того, что осуществляется данная процедура у них автоматически. Мысль их может быть абсолютно не связанна с вождением, однако руки и ноги уже давно делают то, что требуется.

Соответственно, если вы в первый раз держите руль, и это является вашим первым вождением, то ни про какой автоматизм разговора быть не может, все необходимо делать внимательно, размеренно и вырабатывать некоторую последовательность действий, которая легко запоминается, чтобы обеспечить безопасное и плавное начало движения автомобиля.

А чтобы легче запоминать последовательность нужных действий во время подготовки непосредственно до начала движения транспортного средства, необходимо представлять вращение стрелок часов. Ведь техническая половина подготовки до движения идет по часовой стрелке, в смысле, по небольшому кругу и начитается с педалей сцепления. В общем, выходит, что самое первое действие — это нажатие на педали сцепления к упору, далее необходимо проворачивать ключи зажигания и запускать двигатель. На следующем этапе переключается коробка передач на первую. На этом пункте техническую часть можно заканчивать и начинать информационную, которая так же должна проходить по стрелке часов, однако поминутной. Направляют она от первой передачи, которая включена до включения указателя поворота. Затем требуется посмотреть в зеркало и удостовериться, что вашему выезду никто не сможет помешать. После этого, продолжая круг, начинайте сам старт машины опускания стояночного тормоза (или обычного «ручника») к низу и бережного, плавного нажатия педалей газа. Спустя пару секунд после того, как транспортное средство тронется, нужно завершить процедуру начала движения с помощью отпускания педали сцепления. После этого машина будет ехать.

Необходимо отметить, что курсы контраварийного вождения в подарок может получить любой желающий.

Безопасность на дорогах Вам будет обеспечена с помощью неукоснительного соблюдения правил дорожного движения и опыта вождения. Однако если вы не будете ездить за рулем, то практики не наберетесь. Но, чтобы самостоятельно водить автомобиль, требуется получить водительские права. Соответственно, вы должны начинать готовиться до экзамена в ГИБДД и с успехом его пройти.

Квалификационные экзамены для присвоения звания водителей проходят в несколько этапов. Во время первого сдается теоретический экзамен и после удачного прохождения — сдается практическое вождение. Удачная сдача экзамена в ГИБДД возможна лишь при хорошей подготовке к нему.

Также Вам будет интересно: