Как открыть шиномонтаж

diski

В современном мире данный род деятельности является очень актуальным. Чем больше город, тем больше в нем автомобилей. Таким образом, повышается спрос и потребность в шиномонтаже.

Для того чтобы открыть свой личный сервис по предоставлению шиномонтажных услуг, вам потребуется вначале зарегистрировать ИП. Получить сертификат на данный вид деятельности можно только лишь по личному желанию.

Если вы хотите узнать, сколько будет, стоит вам открытие нового шиномонтажа, то могу сказать, лишь одно, нельзя дать однозначный ответ, не зная информации о том, какое оборудование необходимо, а также цены по городу. Однако минимум в данной ситуации, это стоимость открытия нового шиномонтажа будет равен стоимости аренды помещения/земли плюс стоимость необходимого оборудования плюс зарплата рабочим и сотрудникам. В минимальный набор оборудования входит: стенд для балансировки, оборудование для накачки колес, то есть компрессор, расходные материалы, а также определенные инструменты и шиномонтажный станок. Приблизительно средняя сумма, которая затрачивается, на открытие новой мастерской составляет около 5-7 тысяч долларов в России. В определенных регионах, можно затратить и меньшую сумму на новую мастерскую, а в других можно и больше затратить.

Не обязательно на кого то, работать в шиномонтаже, можно работать и на себя, либо работать в ранге партнеров с родственниками или другом, а также нанять рабочих. Сам по себе шиномонтаж довольно выгодный бизнес, главное знать, как правильно работать в данном деле. Для того чтобы ваши рабочие были мотивированы на выполнение качественной работы, необходимо сделать какую-нибудь процентную ставку, например с нескольких автомобилей. Если допустим, рабочий выполнил работу с 2 или с 3 автомобилями, то со следующих авто, уже будет получать определенные проценты. То есть, этим я хотел сказать, что варианты есть.

А теперь хотелось бы поговорить о ресурсах, которые потребуется вам для открытия своего шиномонтажа. Во-первых, вам понадобится помещение, где вы все это сможете выполнять. Помещение, конечно же, должно быть в виде мастерской, а также желательно, чтобы данное помещение находилось недалеко от автострады, заправки, кооператива гаражей. Таким образом, можно обеспечить довольно большой наплыв клиентов.

Площадь помещения должна быть в зависимости от того, какой объем услуг вы будете предоставлять, а также количество клиентов, на которых вы будете рассчитывать. Многие владельцы отечественных марок автомобилей, прежде всего, ценят невысокую стоимость, в то время как для различного рода бизнесменов и предпринимателей важен высокий уровень сервисного обслуживания. Таким образом, на какой-нибудь вагончик с вывеской, на которой будет написан шиномонтаж, они не обратят внимание.

Однако если предпринимателям и бизнесменам понравится качество выполненных услуг, то поверьте, они станут вашими постоянными клиентами, и будут приносить очень хороший доход.

Также Вам будет интересно: