Как отдохнуть на автомобиле.

chery_qq

«Эх, дороги, пыль да туман», — гласят слова знаменитой песни. И ведь, правда, же, не разбежишься по нашим дорожкам то – пыль, да туман. А как же быть, если в твоих жилах течет кровь кочевых предков, а новых ощущении хочется до боли? И снова нам на помощь приходит душа наша, простого русского человека и его авось. И седлает русский человек коня своего железного. И в путь…

Но на самом деле не так все плачевно, и как отдохнуть на автомобиле и получить от этого максимум мы хорошо знаем. Самый элементарный вариант – это выезд на ближайшую полянку для жарки шашлычков. Главное, что кроме вашего железного друга вам, действительно, ни кто не поможет. Общественный транспорт в лес не ходит. Да и желающих помочь вам, донести до полянки рюкзак со снедью, не найдется. Зато ваш верный друг довезет все с комфортом и удовольствием, предоставит прекрасную возможность послушать свою стерео систему, а если потеряетесь, бывает и такое, выведет вас «в люди» с помощью навигации.

Есть еще одна приятная малость, в подарок от вашего авто – возможность оснастить его DVD проигрывателем. И вот ваши дети заняты в поездке просмотром любимых мультиков, а не отвлеканием вас от дороги, да и коллективный просмотр любимой комедии скрасит любой отдых на природе.

В нескольких крупных городах нашей страны появилась такая услуга, как автомобильный кинотеатр. В Америке уже выросло несколько поколений с этим простым удовольствием посмотреть любимый фильм под открытым небом. Идея создание кинотеатров по-американски наконец-то, воодушевила и наших предпринимателей на drive-in. Думаю, что очень многие отдадут свое предпочтение такому виду отдыха в свой выходной день. Ведь вы как великий полководец Юлий Цезарь делаете сразу несколько дел: смотрите фильм, любуетесь закатом и дышите воздухом. Все, что нужно для здорового образа жизни.

Необходимо обязательно остановиться на таком модном сейчас формате как стритрейсинг. Вот это истинный отдых на автомобиле. Уличные гонщики живут своим авто, высокими скоростями и техническими переоснащениями. Эта страсть объединяет их в группы, где они проводят все свое свободное время, желая выдавить максимум.
Ну а теперь самое время поговорить о настоящих авантюристах, о тех, кто не мыслит своего отдыха без длинных дорог. О тех, кто заполняет трассы с ранней весны до поздней осени в направлении моря. О тех, кто готов терпеть любые трудности ради того чувства свободы, которое дает им открытая вперед трасса. Кто готов оценить красоту нашей страны не из окна экскурсионного автобуса, а за рулем своего собственного транспортного средства.

На мои взгляд этих искателей приключений можно разделить на две категории. Первая – это те, кто терпит трудности дороги, только для того чтоб спустя несколько дней ощутить все прелести цивилизации в уютной гостинице или в гостях у любимого дядюшки. И тех, кому трудностей дороги не хватило и они, желая не останавливаться, собираются в автокемпингах в полной готовности провести несколько дней на лоне природы, стараясь соприкоснуться с ней полностью.

Какой бы вид отдыха вы не выбрали, можете смело собой гордиться. Ведь вы провели выходные, не лежа на диване, а занимаясь любимым делом. И это важно!

Также Вам будет интересно: