Гибридные автомобили — автомобили будущего?

В связи с повышением цен на бензин многие автомобилисты прибегают к различным способам сэкономить на топливе. Одни используют альтернативное дизельное топливо. Другие пересаживаются на велосипед, который, кроме того, что является крайне дешевым транспортным средством, еще и не наносит вред окружающей среде, выбрасывая в воздух вредные выхлопные газы. Третьи, не в силах расстаться со своим четырехколесным другом, повнимательнее присматриваются к варианту покупки гибридного автомобиля.

Что же такое гибридный автомобиль? В первую очередь, гибридный автомобиль — это машина, работающая от системы ‘электродвигатель — двигатель внутреннего сгорания’. Особенностью гибридов является то, что они производят меньшее количество выбросов, а также не имеют недостатков характерных для электромобилей. Автомобилисты, которые покупают аккумуляторы на сайте http://akb-96.ru/, обычно руководствуются тремя основными параметрами при оценке возможности использования транспортного средства. Это:

— Его работы должно хватать на 500 км, или, по крайней мере, на расстояние до ближайшей заправки.

— Должно легко заправляться, в минимальное количество времени.

— Оно должно не уступать по характеристикам другим транспортным средствам.

Дело в том, что автомобиль с бензиновым двигателем имеет все эти параметры, но при этом производит много выбросов. С другой стороны, электромобиль имеет почти нулевой уровень загрязнения, но имеет относительно низкую скорость, и может работать не слишком долго без подзарядки аккумулятора.

Существует два способа комбинирования источников энергии в гибридных автомобилях. Первый — это параллельный гибрид, который оснащен топливным баком, который обеспечивает бензиновый мотор и комплект батарей, которые подают энергию на электродвигатель. Второй — это последовательный гибрид. В отличие от первого варианта генератор питается от бензинового двигателя, и способен подпитывать аккумуляторы или подавать питание на электродвигатель, который развивает полную движущую силу.

Также Вам будет интересно: