Что выбрать – навес или гараж для автомобиля?


Преимущества и недостатки гаража

Гараж – это традиционное помещение, в котором хранятся автомобили, а также, зачастую, и инструменты с запасными ресурсами.

Главным преимущество гаража перед навесом является его защищенность. Для того, чтобы украсть автомобиль из гаража, который находится рядом с домом, грабителю понадобится иметь ключ от него, к тому же иметь сноровку не шуметь дверьми и самим автомобилем. В общем, это практически невозможно. К тому же, гараж может служить не только местом хранения автомобиля, но и некой мастерской, где можно, например, перекинуть диски мерседес w166 на новую резину. Также можно заниматься трудовым делом не боясь испачкать пол, стены и т.д. Кроме того, если в гараже есть автомобильная яма, то ремонт отдельных запчастей становится в разы легче, в отличие от навеса.

Однако у гаража есть и свои недостатки. Например, высокая цена на его постройку. Построить гараж рядом с домом с нуля достаточно дорого. Это практически тоже самое, что и построить дополнительную комнату к дому – придется нанимать рабочих, закупать строительные материалы, а также нанимать строительную технику, что несомненно может ударить как по комфорту, так и по бюджету. Кроме того, строить высокий гараж, чтобы в нем помещались габаритные автомобили, еще дороже и трудозатратнее, что делает его постройку бессмысленной тратой денег, если конечно, автолюбитель не имеет в своей коллекции дорогущие автомобили, которые оставлять под навесом просто нельзя.

Преимущества и недостатки навеса

Навес – это строение, которое представляет собой посещение без стен. То есть две стены по бокам есть, на них и держится крыша навеса, которая в свою очередь состоит из специального материала, не пропускающего ультрафиолетовые лучи, которые при длительном контакте пагубно влияют на автомобили.

Среди главных плюсов навесов можно выделить его дешевизну. Кроме того, что заказать себе навес и установить стоит в более, чем десять раз меньше, чем построить гараж. Так он еще является и универсальным. Ведь навес можно легко видоизменить, не потратив на это большую кучу денег, как в случае с гаражом. Также навес бывает очень удобен, если владелец имеет в своем арсенале большое количество автомобилей, либо несколько разно габаритных. Если строить в таком случае гараж, можно потратить целое состояние, в тоже время, установка навеса на такую большую территорию обойдется совсем недорого.

Однако кроме плюсов есть и минусы. В первую очередь – низкая защищенность автомобилей. Также автомобили получают дозу солнечного света, который плохо влияет на краску и колеса автомобиля.

Также Вам будет интересно: