Что нужно взять с собой в путешествие на автомобиле?

putishestvie

Далеко не все водители могут похвастаться тем, что умеют хорошо читать дорожные карты. Или в теории разбираются они в них хорошо, однако на практике применить свои знания не могут. В результате такие водители могут часами петлять по узким проселочным трассам и так и не выехать на основное шоссе. Специально для горе-путешественников и существуют навигаторы с видеорегистратором, которые выполняют сразу две важные функции.

Ориентирование на местности

Прежде всего, они помогают ориентироваться на местности. Навигатор получает информацию о маршруте передвижения от находящегося на орбите спутника, поэтому гарантированно подскажет вам правильное направление движения. С ним просто невозможно потеряться, как бы вы ни старались. Так что глава семейства может со спокойной совестью довериться этому устройству и наслаждаться поездкой, не думая о том, куда повернуть через следующие 100 метров.

Запись всего происходящего на дороге

Кроме того, навигаторы со встроенной видеокамерой тщательно фиксируют все происходящее на дороге. Из их поля зрения не выпадет ни один более-менее значимый дорожный эпизод. И если, к примеру, в машину врежется нарушивший правила мотоциклист, то благодаря записи регистратора доказать его виновность не составит труда. А глава семейства, в свою очередь, сможет избежать длительных и крайне утомительных объяснений в местной полиции.

Если же модель навигатора с уже встроенной видеокамерой найти не получается, ничего страшного – эти девайсы вполне можно приобрести и по отдельности. Для этого необходимо обратиться в любой магазин, реализующий аксессуары для автомобилей. Также купить хороший видеорегистратор можно и в интернете. Число реализующих их магазинов в национальном сегменте Сети перевалило за несколько десятков, поэтому выбор у покупателей – более чем достойный. Но бывалые водители все-таки рекомендуют обзаводиться моделями японского производства. Они считаются наиболее надежными и технологичными.

Также перед отправлением в путешествие необходимо захватить с собой несколько запасных аккумуляторов для навигатора – так, на всякий случай. Они понадобятся в том случае, если вам по каким-либо причинам понадобиться взять его на пешую прогулку и отсоединить от «прикуривателя» автомобиля. Хороший навигатор поможет не затеряться среди узких улочек какого-нибудь старинного города, подскажет наиболее короткий путь к местным достопримечательностям. Так что с ним отдых будет еще интереснее и занимательнее.

Также Вам будет интересно: