Что должно входить в аптечку

aptechka

Медицинская аптечка является неотъемлемым атрибутом любого водителя. Объяснять для чего она нужна бессмысленно, ведь сколько есть историй, которые свидетельствуют, что без аптечки ездить нельзя. В этой статье мы рассмотрим, какие медицинские препараты должны находится в аптечки и какой срок их использования.

  1. Анальгин – является противовоспалительным средством, как правило, применяется при головной боли, хотя и неплохо справляется с другими неаналогичными и травмалогичными болями. Срок хранения 4 года.
  2. Валидол – знаменитое успокаивающее средство. Очень часто используется как противорвотное и противукачивающее средство, а также при нервозах и стенокардии. Срок хранения 3 года.
  3. Нитроглицерин – аналог валидола, применяется против боли в сердце.
  4. Марганцовокислый калий – раствор воды розового цвета, применяется при отравлении в качестве промывочного средства. Срок хранения – неограничен.
  5. Нашатырный спирт – применяется для приведения в чувства человека путем поднесения к носу ваты, обмоченной нашатырем. Срок хранения – неограничен.
  6. Настойка йода – средство для обеззараживания ран или порезов, срок хранения – 5 лет.
  7. Активированный уголь – средство, которое применяется при отравлениях, является адсорбент. Срок хранения – неограничен.
  8. Фурапласт – средство, которое применяется для обработки мелких ран. Срок хранения – 2 года.

Как видим, все средства предназначены для пост аварийной помощи. В аптечке вы не найдете средств которые бороться с вирусными заболеваниями, поэтому, если вас поразила болезнь или вирус, не стоит выезжать на дорогу, так как большинство средств борющимися с этими хворями вызывают сонливость и заторможение.

Также Вам будет интересно: