Чем заняться в пробке

probka

Не успел народ позабыть об очередях во время социализма, как им на смену пришли совершенно другие очереди. Это пробки на дорогах возле светофора, перед узкими съездами с трассы, из-за ДТП. Увы, но пробки – это болезнь современного мегаполиса. И слава богу, если вы, попав в большую пробку, находитесь на комфортном сиденье вашего автомобиля, а не в куче тел в автобусе.

Если вы попали в большую пробочку, то вам естественно нужно себя занять на неопределенный промежуток времени. Это всегда большая проблема для водителей. Большинство водителей (это мужчины) стоящих в пробке, тупо сидят.

В этой статье рассмотрим несколько вариантов, чем заняться в пробке.

1. Можно просто отдохнуть: медитация, аутотренинг или маленький сон
Вы поняли, что встали надолго. Понятно, что сначала будете собирать отборные 4-х этажные слова в красивую конструкцию в адрес кто создал данное мероприятие. Когда эмоции маленько утихнут, нужно задуматься на тем, что дальше так нельзя и вредно для вашего здоровья. Полезнее будет заняться так называемым аутотренингом и повторять про себя: «Я спокоен, я абсолютно спокоен. Меня ничем не раздражает данная ситуация». Полностью успокоившись можно маленько покемарить, но перед этим нужно выйти и предупредить соседа (брата по несчастию) который стоит за вами, чтобы он вам сигналил, когда поток начнет двигаться. Те водители, которые часто спят в пробках, говорят, можно набрать как минимум час здорового и крепкого сна.

2. Можно заняться самообразованием
В нашей стране на рынке недавно начали продавать специально разработанные лингвистические курсы по изучению иностранных языков для тех людей, которые находятся в пробках. Приобрести такие аудио-курсы можно абсолютно в любом магазине видео и аудио продукции. Если вы прослушали всю музыку которая у вас есть и вам кажется что по радио играет одно и тоже, то такие аудио-курсы вам будут как нельзя кстати. Если вы не увлекаетесь иностранными языками, то можно приобрести в магазине на этот случай аудио-книгу, которых сейчас очень много и на разные вкусы. Также можно взять почитать какой-нибудь автомобильный журнал, и может, вы надумаете купить машину жене или ребенку.

3. Компьютеры, телевидение и телефоны – это тоже спасение в пробках
Если мы живете в большом мегаполисе, то у вас совершенно не хватает времени на просмотр любимых передач и фильмов. Именно этим можно заняться, находясь в пробке. Самыми простыми вариантами является маленький переносной телевизор или портативные устройства (DVD, нетбук). Также можно поставить в автомобиль специальную систему: монитор, TV-тюнер, DVD-плеер. В наше время благодаря высоким технологиям любой водитель имеет возможность посмотреть матч любимой хоккейной или футбольной команды, находясь в пробке.

Очень хорошо помогает убить время компьютер, а точнее его мобильная версия которая называется лэптоп. Можно поиграть в разные игры, также посмотреть фильм, прочитать электронную книгу. А если подключиться к Интернету через свой телефон, то занятий сразу станет вдвое больше. На худой конец, если у вас нет под рукой ничего из выше перечисленного то, можно взять телефон и просто кому-нибудь позвонить.
Так что проводите время нахождения в пробке с пользой для себя.

Также Вам будет интересно: