Боремся с плесенью и грибком в ванной

Ванная – это помещение, в котором почти постоянно присутствует довольно повышенная влажность. Неудивительно, что здесь так часто появляются грибок или плесень. Этому также способствует то, что в ванных комнатах довольно редко присутствует окно, благодаря которому солнечные лучи проникают в это помещение, уничтожая плесень. Споры грибка очень боятся ультрафиолета. Кроме того, если в помещении сохраняется одна и та же температура, которая является благоприятной для развития плесени, то также не избежать проблем с появлением грибка.

Плесень крайне негативно воздействует как на здоровье человека, так и на отделочные материалы.

Чтобы не сталкиваться с вышеупомянутым неприятным явлением, в первую очередь рекомендуется установить в ванной хорошую вентиляцию. Не помешает также наличие небольшого окна.

Если же плесень уже появилась, то ее в обязательном порядке следует убрать. В первую очередь осуществляется прочистка вентиляционной шахты. Можно также воспользоваться специальным вентилятором, который вставляется в отверстие, однако здесь уже потребуется закрыть все двери и окна в квартире, чтобы препятствовать распространению зараженного воздуха по жилищу.

Также Вам будет интересно: