Биотопливо

rashod_topliva_ek

Биотопливо — хорошая замена топлива, состоящее из химических элементов. Как было бы хорошо, если бы у нас вместо химии везде применялось экологические продукты, как и в питании, так и технике.

Все знают что биотопливо – это экологически чистое топливо, которое делается из обычных разлагающихся продуктов. Проще — это топливо, выращенное из земли. Где применяется биотопливо?

Одним из видов биотоплива является Биоэтанол, в его состав входит сахарная свёкла, соевые бобы, зерновые культуры и маис. Биоэтанол является заменителем бензина (в составе заменяет спирт на 5%). Биодизель говорит сам за себя — источник энергии производиться из масла пальмы и масла репса. Биогаз заменяет газ. Существует два вида биотоплива. Это жидкое — оно изготавливается из сельхоз отходов, и твёрдое, в составе которого есть солома, дрова или кора дерева.

Сейчас многие применяют биотопливо для вывода энергии в двигателе внутреннего сгорания. Используя биотопливо, ваш автомобиль будет выбрасывать углекислый газ на 30-80% в сравнении с бензином. Биоэтанол и Биодизель вырабатывают меньше энергии в работе, нежели при его изготовлении. Но тогда почему сейчас не используется биотопливо везде? Потому что топливо изобрели, а экологически чистую машину нет. Есть, конечно, отдельные модели, но не всем они по карману. А обычные марки из-за постоянного использования такого вида топлива могут выходить из строя. Что конечно не выгодно. Да и уже развитые компании нефти и газа никогда не дадут путь растениям. Вот и получается, что биотопливо используется только частично.

В автомобилях биотопливо применялось в начале зарождения, так как в производстве первых машин не было нефти. Конструкторы использовали для питания двигателя различное сырьё. Как мы все знаем, что первые машины вообще были с паровым двигателем. Потом появился двигатель внутреннего сгорания, в котором использовался жидкое или углеводородное топливо. Ни какой химии.

Если же вы решили использовать для своего автомобиля биотоплива, проверьте сначала на прочность резиновые детали топливопроводная, иначе может разъесть, и последствия этому будет замена фильтров, прокладок или резиновых частей. Но повредить спиртосодержащее топливо можгут не только резиновые детали, но и ещё и изделия из метала. У биоэтанола плотность больше, чем у бензина, для этого ваши форсунки должны быть больше. Такое топливо рекомендуют для автомобиля не старше 10-15 лет.

Перед тем, как вы будете использовать биотопливо, промойте систему питания. Замените свечи и масло. В зимнее время года либо при простое автомобиль плохо заводиться. Для зимы желательно устанавливать дополнительные утеплители для топливного бака. Использовать это надо, чтобы масло не загустело. Если вы не дружите с физикой, и у вас нет подходящего оборудования, не старайтесь производить биотопливо в домашних условиях. Биотопливо на сегодняшний день в работе автомобилях с различными моделями до совершенства не доработано. Что ждёт нас в будущем, связанном с биотопливом, пока ещё неизвестно.

Покупая запчасти для тягачей Daf, обратите внимание на производителя, только официальные представители могут гарантировать качество продукта.

Также Вам будет интересно: