Багажник на крышу своими руками

bagagnik

Очень часто люди сталкиваются с тем, что во время путешествия в салоне и багажнике автомобиля недостаточно места для того, чтобы поместить все необходимые вещи. Для решения данной проблемы можно использовать дополнительный багажник, который крепится на крышу автомобиля.

Багажники сверху автомобиля очень часто используются для перевозки негабаритных грузов, а также вещей, которые из-за своих размеров не могут поместиться в обычный багажник. Часто такое приспособление помогает в летний период времени, когда вся семья едет отдыхать на море или в горы. При этом большие вещи (палатка, мангал) не помещаются в багажное отделение. Для длительного многодневного путешествия салон и багажник превращаются в спальные места, соответственно, сами вещи хранить негде. Поэтому, оптимальным решением данного вопроса может быть создание дополнительных креплений и установка на них багажного отделения. В верхнем багажнике могут удобно разместиться любые походные вещи, даже рыболовные снасти и лыжи.

Сегодня бокс на крышу можно сделать собственными усилиями, при этом необходимо воспользоваться нужным строительным материалом. Для крепления верхнего багажника надо заранее подготовить все необходимые материалы. Также стоит хорошо продумать количество различных труб, с помощью которых будет изготавливаться приспособление для перевоза различных грузов. Для его фиксации на крыше автомобиля надо приобрести крепежные пластины, а также сварочную проволоку. Дополнительно при создании багажника могут понадобиться гайки, усилители и болты различного диаметра и длины.

Для того чтобы сделать низ багажника, а также вертикальные стойки надо заготовить трубы, размер которых составляет 30 на 25. Вертикальные стойки, которые могут усилить стенки с различных сторон должны быть 15 на 15. В процессе работы надо придать багажнику жесткости, при этом можно использовать трубы размером 20 на 20 и установить их на ребро.

Угловые стойки багажного отделения должны быть заполненными полностью с внутренней стороны, а по различным граням рекомендуется наварить гайки. Это необходимо для установки на таком приспособлении палатки. Для прочности конструкции можно приварить усилители.

Внутренняя часть багажника должна идеально соответствовать размерам автомобиля. Иногда на переднюю часть багажника устанавливают дополнительные фары, которые дополнительно могут освещать проезжую часть в темное время. На верхний багажник также можно установить громкоговоритель или звуковой сигнал.

Также на багажном отделении сверху необходимо предусмотреть специальные кронштейны для крепления антенны. Антенная проводка протягивается внутри самых труб, чтобы минимизировать возможность повреждения от внешних воздействий. Поэтому при конструировании багажника надо все отверстия продумать заблаговременно.

Багажники сверху автомобиля вместительные, долговечные и не требуют тщательного ухода. С таким приспособлением в дорогу можно взять практически все любимые вещи, чтобы чувствовать себя удобно.

Также Вам будет интересно: