Автомобильные полироли

Еще каких-нибудь 10 лет назад все автомобильные полироли изготовлялись на основе пчелиного воска. Сегодня, этот ингредиент все чаще заменяют синтетические вещества. Кремний и фторсодержащие составы очень часто являются основой для автомобильных полиролей.

Они хоть и уступают пчелиному воску в долговечности, но имеют ряд других особенностей. Например у них отсутствует эффект наволакивания при растирании полироли. Эти материалы легко впитываются в кузов автомобиля и не требуют долгого втирания в одно и то же место. Всего можно выделить несколько групп полиролей.

К первой группе относятся жидкости, которые по своей консистенции напоминают густые сливки или сметану. Они превосходно наносятся на поверхность автомобиля, для этого вам понадобится лишь вылить полироль на автомобиль и разогнать его тонким слоем. Вертикальные поверхности можно обрабатывать тряпочкой смоченной в полироли. Вторая группа представляет собой полироли, напоминающие по консистенции зубную пасту или мед. Они дороже жидких аналогов, но предают автомобилю более блестящий вид и дольше держаться на кузове. К третьей группе можно отнести полироли, которые напоминают молоко. Они обычно дешевые и наносить их на поверхность автомобиля весьма неудобно, так как приходится много смачивать тряпку, чтобы создать слой необходимой толщины.

К следующей группе мы отнесли аэрозольные полироли. Их очень удобно наносить, но за удобство следует соответственно и заплатить. Некоторую часть баллона наполняют растворителем и пропеллентом, а значит, часть самого полироли остается незначительной. Последняя группа — это полироли, которые используются во время мойки автомобиля. Их просто необходимо разбрызгать и смыть водой. Очень удобно и быстро.

Также Вам будет интересно: