Автомобильные грузовые перевозки

gruzovie_perevozki

Обычно в автоперевозке участвует седельный тягач, к которому подсоединен полуприцеп. При использовании такого транспортного средства себестоимость грузоперевозки снижается,так как используется топлива на двадцать процентов меньше

gruzovie_perevozki

Автомобильные грузовые перевозки актуальны в любое время. Если человеку нужно перевести мебель или вообще отправить некоторые большие вещи в другой город, то он воспользуется именно таким способом доставки.

 Обычно в автоперевозке участвует седельный тягач, к которому подсоединен полуприцеп. При использовании такого транспортного средства себестоимость грузоперевозки снижается, так как используется топлива на двадцать процентов меньше, а грузоподъемность достаточно велика. По сравнению с автомобилем, ресурс полуприцепа больше, в связи с этим снижаются и амортизационные расходы.

 Данный вариант перевозки можно считать оптимальным. Если вы воспользуетесь данной услугой, то сможете перевозить неделимые большие грузы на дальние расстояния.  Для этого необходимо будет подобрать соответствующий полуприцеп, у которого определенное количество осей (соблюдение нормативного осевого веса очень важно, чтобы не нанести вреда дороге). К примеру, грузовики обладают меньшей производительностью, чем данные автопоезда.  Все дело в том, что один тягач может обслуживать три полуприцепа – один в пути, второй под разгрузкой, а третий под загрузкой.

 Основное предназначение полуприцепов – это транспортировка грузов. То есть, если вам нужно перевезти груз нестандартных размеров, например длиномерный, в этом случае вам понадобится полуприцеп с задней подкатной тележкой. Для транспортировки специфических грузов полуприцеп может иметь борта.

 Водитель управляет полуприцепом, который оборудован опорной стойкой и электропроводкой для задних фонарей, находясь в кабине тягача, куда и подсоединяется его тормозная система.

 Не забываем и про то, что седельный тягач берет большую часть веса груза и самого полуприцепа на себя и поэтому  правильно выбрать его также очень важно. Различают седельный и балластный тягач. Отличаются они тем, что у балластного тягача в наличии есть цельнометаллическая платформа, которая используется для лучшей сцепляемости колес с дорогой. Именно на нее и загружают балласт-груз.

 Полуприцепы  также бывают разных типов, но все он имеют практически одно предназначение –это: транспортировка грузов большой массы, монтаж оборудования, решение любых транспортных задач, перевозка неделимых, крупногабаритных грузов и при необходимости использование его в строительстве, а также в сельском хозяйстве.

 

Также Вам будет интересно: