Автоматизированные парковки, как они устроены?

parkovka

Наверняка, любому владельцу автомобиля любопытно как устроена автоматизированная парковка. Но, для начала стоит разобраться, для чего выдумали эту инновацию.

На улицах мегаполисов не остается более свободных мест, город растет медленнее, нежели продажи новых авто. Дорожные заторы стали нормой. Несколько часов стояния в пробке стало долей ежедневной жизни. Любой не раз был в таковой ситуации, когда возвращаясь домой утрачивал ценные минутки в розысках парковки.

Если возможности увеличить парковочные места нет, то именно для этого вводят автоматизированные парковки. В народе они еще знамениты, как многоуровневые системы парковки, строения для легковых авто, либо автоматизированные автогаражи. Такого вида парковки лучше всего вам подойдут, если вы решили купить ивеко дейли, но места для его парковки у вас нет.

Автоматизированные парковки имеют все шансы существовать на пустыре, в том числе и меж домами. Они могут быть различных объемов, так как город сам выбирает вид автогаража подходящим его нуждам. Само сооружение состоит из железного каркаса, с наружной стороны чаще покрыто отделочными стройматериалами.

Система автоматизированной парковки использует детекторы, компьютеры, камеры и механические составляющие. Процесс совсем несложен и не требует огромных усилий со стороны шофера. Есть 2 вида автоматизированных парковок, в зависимости от метода транспортировки авто: вертикальные либо горизонтальные платформы подъемника.

Шофер становится на рампе автоматизированной парковки, отключает движок авто и ставит на ручной тормоз. Далее детекторы исследуют авто для определения его объемов и единой формы. После такого, как шофер покинул строение, механика перемещает машину. В зависимости от присутствия свободных мест в автогараже, система описывает, в каком месте следует забрать машинку. С поддержкой разных электромеханических компонентов, авто перевозится в соответствующее пространство, или в вертикальном, или в горизонтальном расположении.

Большая часть автоматизированных парковок обустроены «вертушками», которые разворачивают авто в подходящую сторону, и шоферу при выезде не нужно перемещаться задним ходом. Система автоматизированной парковки отдает каждому ключ, сохраняющий код, описывающий состояние машинного средства.

Недочетом автоматизированных парковок, в значимой ступени, считаются форс-мажорные ситуации. К примеру, землетрясение имеет возможность привести к поломке таковых парковочных систем, либо привести к дефекту авто.

Также Вам будет интересно: