Автокредит — когда хочется сесть за руль сразу

Понятие и сущность. Называется коммерческий кредит, являющийся, в свою очередь целевым, т.к. оформляется на приобретение автомобиля. Стоит заметить, что оформляется он на более привлекательных условиях для заемщика в сравнении с обычным потребительским кредитом. Так же обязательным условием автокредитования выступает залоговое имущество, которым является приобретаемый вами автомобиль.

Многие отмечают для себя выгодность автокредита на сайте https://carro.ru/credit/ по сравнению с другими программами. Зачастую это связанно с более низкой ставкой и суммой, которая превышает лимит потребительского кредитования. Но, в то же время, кредитование в салоне обяжет заемщика купить также страховой полис и в преимуществе внести первоначальный взнос. Кстати, именно он может повлиять в конечном итоге на сумму кредита, его срок и процентную ставку. В то время, как при потребительском кредите наличие аванса не предусмотрено.

Условия оформления автокредита

Кредит оформляется при соблюдении всех требований банка, которые он предъявляет к заемщику. А именно:

1. Возраст клиента должен находиться в диапазоне от 21 до 60 лет.
2. Так же, он должен иметь российское гражданство и регистрацию на территории нашей страны.
3. Помимо предыдущих 2-х пунктов, обязательно учитывается платежеспособность заемщика. В некоторых случаях могут потребовать справку, подтверждающую доход. А могут не обратить на этот пункт внимания.

В случае, если у вас имеется испорченная кредитная репутация, вы ограниченны в сумме кредита, потому как банк идет на риск, имея ввиду ваш прошлый опыт. Исправить ситуацию поможет привлечение поручителя. Этот фактор поможет повысить ваши шансы на оформление кредита.

Заключение

Автокредит, как и любой другой вид кредитования, требует подхода к своему оформлению. Т.е. перед тем как подписать договор, прочтите внимательно все нюансы, чтобы потом не остаться в недоумении от штрафов, которые на вас наложили.

Не бойтесь того фактора, что приобретенный автомобиль будет находиться в залоге. Это не ограничивает вас в большой степени. Ограничения накладываются на перепродажу автомобиля третьему лицу. А так же недопустимо переписывать автомобиль на другого собственника. А в остальном, те кто оформлял данный вид кредита, уже почувствовали его преимущества на себе.

Также Вам будет интересно: