Авто Джеймса Бонда перешло в другие руки

bond_db5

Легендарное авто из кинофильма о James Bond Aston Martin DB5 было продано на аукционе RM Auctions. Аукцион выграл американский бизнесмен Yeaggy, при этом выложив за него 4,59 миллионов долларов.

Он также получил 7 ночей проживания для 10 гостей поместье Goldeneye Resort Jamaica, которая является собственностью автора Джеймса Бонда, Яна Флеминга. В дополнение к этому бизнесмен получил пользовательский костюм от портных Gieves & Hawkes с золотой нитью из Лондона Savile Row.

Американский бизнесмен является вторым владельцем знаменитого автомобиля, он был приобретон непосредственно от компании Aston Martin, Джерри Ли за 12000 долларов в 1969 году.

Джерри американский ведущий радио в Филадельфии.

DB5 является одним из двух автомобилей используемых в сьемках фильмов «Шаровая молния» и «Голденфингер», и является единственной в наше время. Aston Martin DB5 приобретен со всеми гаджетами используемыми в фильмах.

Среди них дымовая завеса, сьемные панели крыши, вращающиеся номерные знаки, устройства слежения, щит пуленепробивной и оружие автомобиля. Большинство этих гаджетов работает, кроме оружия и еще парочки устройств.

Джерри Ли решил отправить доходы на благотворительность.

Также Вам будет интересно: