Тонировка стекол

Тонирование автомобильных стекол высококачественной пленкой – идеальный вариант придания Вашему автомобилю шарма, престижа и изысканности. Немногие способы могут привести к подобному результату. Тонированные стекла позволяют сохранить Ваше здоровье (за счет ограничения ультрафиолетового излучения, попадающего в салон) и Вашего автомобиля (за счет ограничения количества посторонних взглядов).

Выцветание обивки, чехлов, деформация мягких пластиков и перегрев салона исключаются по той причине, что современные качественные пленки для тонировки отражают более половины инфракрасного и 75% ультрафиолетового излучения. Меньший нагрев салона позволяет установить щадящий режим работы кондиционера и, как следствие, сэкономить топливо.

Кроме того, за счет многослойности, тонировочные пленки позволяют снизить на 3-5 дБ уровень шума. Кроме того, при возникновении чрезвычайных ситуаций, таких как ДТП, взрыв и пр. практически исключен разлет осколков, они останутся на высокопрочном клеевом составе, что исключит травмирование пассажиров, водителя и окружающих.

Каковы критерии выбора пленки?

Для начала, следует решить для себя, какая степень затемнения Вам необходима. Данный параметр представлен следующими коэффициентами: 60%, 70%, 80%, 85%, 95%. Наиболее распространенная тонировочная пленка – с коэффициентом 80%. Через такую пленку снаружи видны лишь силуэты и некоторые очертания предметов, в то время как изнутри обеспечена комфортная видимость. По Вашему желанию возможна тонировка комбинированным методом: вам оставят передние боковые стекла с небольшой степенью тонирования для лучшего обзора через зеркала, а задние стекла сделают более темными.

Затем нужно выбрать цвет тонирования. Большая часть автомобилей тонируется пленками дымчато-угольного цвета. Не искажая цветовой обстановки и не меняя оттенка стекла, эти пленки обеспечивают нужную Вам степень затемнения. Зеркальные (спаттерные) пленки изготовлены напылением частиц драгметаллов. Обеспечивают высокий коэффициент отражения зеркальной поверхностью цвета «нихром». Градиентные пленки обеспечивают плавный переход от зеркального до полного отсутствия затемнения. Данные пленки имеют лавсановое покрытие, которое обеспечивает высокую стойкость к появлению царапин. Тонировка атермальной пленкой позволяет защитить пространство автомобиля от ультрафиолетовых лучей солнца.

Технология тонирования

Для нанесения пленки не требуется снятия обивки, уплотнителей, стекол. Вначале происходит предварительное выкраивание куска пленки. Затем кусок подгоняется по месту, и наклеивается на очищенную поверхность без щелей и зазоров единым полотном. Для облегчения пригонки пленку устанавливают на водный раствор, который обеспечивает перемещение полотна пленки по стеклу. После предварительной сушки пленка закреплена, но окончательное закрепление полотна произойдет через 3-5 дней, после высыхания водной пленки между полотном стекла и тонировочной пленки. В это время не рекомендуется поднимать/опускать стекла автомобиля.

Также Вам будет интересно: