Автомобили в жизни любителей и профессионалов

Ну, начнем с того, что автомобиль — это средство передвижения, нужное абсолютно всем. Кому-то нужно возить детей в детский сад, в школу, ездить на работу, ведь свой транспорт — это в первую очередь независимость от метро, автобусов и даже такси.

Для кого-то это «зависимость», я имею в виду скорость, эти люди испытывают определенный кайф от поездок ночью в одиночестве, когда они едут в собственном транспорте, по пустой трассе, слушая свою любимую музыку и нажимая педаль газа.

Из моих последних слов можно сделать вывод, вот они используют эти машины для развлечения, но где же они берут деньги на это, так сказать, развлечение. Все дело в том, что существует большое количество сайтов, где продают машины с «рук», можно например, взять неплохую подержанную машину, вместо новой, которая будет стоить в два, а то и в 3 раза больше. Да, у этих машин могут быть проблемы, но ведь купив поддержанное авто можно полностью перебрать его и сделать под себя. И именно от этого процесса многие автомобилисты получают огромное удовольствие. Но для большинства гораздо проще купить новый автомобиль в автосалоне, пусть даже в кредит.

Еще имеются такие люди как коллекционеры автомобилей, кто же они такие? Эти люди довольно состоятельны и чаще всего имеют свой бизнес, но они помешены на автомобилях определенных марок и годов их выпуска. Чаще всего этих машин существует не больше 500 экземпляров на весь мир. Поэтому они готовы отдать любую сумму, чтобы достать такие автомобили и отреставрировать их по полной программе, чтобы вдохнуть в них новую жизнь.

Еще есть блогеры, который снимают тест-драйвы. Их на сегодняшний день огромное множество. Они также помешаны на авто, влюблены в звуки мотора, в оформление, в дизайн машин. Обозревают они чаще всего лучшие и самые быстрые автомобили, от новинок до легенд автомобильной промышленности и самых желаемых всеми автолюбителями. Самый известно автомобильный блоггер, это Эрик Давидович, он основатель самого крупного автомобильного портала smotra.ru. В нем собрались более 10 млн автолюбителей со всей страны. И тот же Эрик сделал программу на смартфоны Smotralokator, которая позволяет находить угнанные автомобили. Эта программа также помогает бороться с коррупцией и в России среди сотрудников ДПС. Эрик вносит много полезного контента в российское комьюнити автомобилистов и самих авто.

И я бы хотел закончить эту статью тем, что автомобили — это не просто способ передвижения, а отдельная жизнь людей и авто, любителей своего дела и профессионалов, коллекционеров и просто людей, которые этим живут и любят заниматься, не смотря ни на что.

Также Вам будет интересно: