Обзор Smart fortwo 2011

Smart_fortwo_2011_logo

Smart Fortwo предстал перед нашими глазами в совсем модернизированном варианте. Ведь несмотря на всемирный кризис, для того чтобы удержать и не потерять и так немногих клиентов, просто необходимо регулярно привлекать к своей продукции покупательское внимание, другими словами – обновляться. И даже такого миникара, как Smart, не минула эта участь, в грядущем сентябре к Парижскому автошоу привезут его модернизированную версию. Вот только автомобиль этот совсем маленький, поэтому и изменения провели в маленьком масштабе. В этом можно убедиться, проведя обзор Smart fortwo 2011, что мы и сделаем.

Внешний вид Smart fortwo 2011.

У Smart Fortwo расширился диапазон цветовой палитры. К ряду уже существующим шести окрасам был добавлен новый – зелено матовый цвет. А прежний синий металлик поменяли на светло-голубой.

Цветом выделявшиеся губу переднего бампера, пороги, низ заднего и лючок бензобака теперь возможно будет покрасить даже в тон кузова. Корпус Tridion Safety Cell совместно с решеткой радиатора и зеркалами можно окрасить белым, серым или черным цветом. Авто Smart Fortwo Cabrio тоже добавил цветового разнообразия. Теперь, кроме классического черного цвета, покупатель может приобрести машину, с синим или красным матерчатым верхом. Также на этом авто присутствуют опциональные светодиоды дневного света, которые расположены на переднем бампере и колесных дисках. Модернизация предлагает, покупателю, на выбор три рестайлинговых комплекта R15, которые отличаются по дизайну.

Интерьер Smart fortwo 2011.

Направим свое взгляд в салон. Там так же не обошлось без новшеств. Изменилась передняя панель, которая теперь может, по желанию, отделаться тканью. В центральной части, автомобили smart, оснащены главным интерьерным новшеством – это модернизованная мультимедийнная шкатулка. Здесь присутствует навигационная система с огромным дисплеем, плеер CD MP3 c AUX и USB выходами, и конечно же возможность общаться по Bluetooth. Также Smart умеет работать с iPhone и со всеми его прелестями (есть возможность слушать любую музыку, используя телефон и наслаждаться радиостанциями через интернет и т.д.).

Технические характеристики Smart fortwo 2011.

Daimler AG решили оснастить своего «маленько друга» более экологическими моторами, ведь нормы Европы по эмиссии СО2 не стоят на одном месте. Агрегаты Smart, благодаря хорошей настройке блока управления системы выпуска бензиновые двигатели (мощность которых составляет 61 и 71 лошадиную силу) микролитражки, стали потреблять намного меньше топлива (4,2 литра/100 км) и намного скромнее выкидывать СО2 – 97 грамм/км. Литровый двигатель теперь расходует топлива 4,9 литра/100 км, а выбросы равны 114 грамм СО2» на 1км. Мощность тюнингованного Smart равна 101 лошадиной силе.

Вывод.

Вместе с выходом на рынок модернизированной модели Daimler AG выпустил уникальную модель Smart Fortwo Edition Lightshine. Такое авто будет отличатся индивидуальной комплектацией, собственными азами экстерьера и оригинальными отделочными материалами. Ну конечно и цена будет на порядок выше (на 2075- 2250 евро).

Фото Smart fortwo 2011:

Smart_fortwo_2011_1 Smart_fortwo_2011_2 Smart_fortwo_2011_3 Smart_fortwo_2011_4 Smart_fortwo_2011_5 Smart_fortwo_2011_6 Smart_fortwo_2011_7 Smart_fortwo_2011_8 Smart_fortwo_2011_9 Smart_fortwo_2011_10 Smart_fortwo_2011_11 Smart_fortwo_2011_12