Обзор Renault Talisman 2013

Renault_Talisman_2013_logo

Французский автогигант «Рено» в минувшем году на знаменитом китайском автосалоне в Пекине представил свой новый автомобиль, который получил название Renault Talisman. Данный автомобиль есть ничто иное как перелицованная модификация модели, которая выпускается с 2011 года — Samsung SM7, в основе которой лежит платформа от всемирно известного японского автомобиля Nissan Teana. Выпуск Renault Talisman будет производиться на заводах Южно-корейской республики, откуда планируется отправлять автомобили на китайский рынок.

Внешний вид Renault Talisman 2013.

Внешний вид Рено Талисман, в отличии скажем от Рено Дастер дизель является существенным шагом вперед, это можно увидеть на фото Renault Talisman 2013. По своей форме кузова и чертам, он напоминает более не европейский автомобиль, а восточный. Видимо так и задумывалось, так как он ориентирован на китайский рынок. В нем присутствуют черты, которые столь специфичны для моделей от Тойоты, Ниссана, Хендая — объемность, экспрессия, дерзкий вид. Длина автомобиля недобрала один сантиметр до пяти метров, высот — до полутора метров, а ширина авто составляет сто восемьдесят шесть сантиметров.

Интерьер Renault Talisman 2013.

Интерьер автомобиля должен понравиться молодым и успешным предпринимателям и другим потребителям, которые любят комфортные и довольно дорогие автомобили. В оснащение Renault Talisman входят мультимедийная система с трех с половиной дюймовым монитором, аудиосистема фирмы Bose, трехзонный климат-контроль, водительское кресло с функциями массажа, панорамная крыша и многие другие достоинства. В салоне автомобиля используются очень качественные материалы отделки, которые приятны на ощупь. Хромированные вставки, а также зональное деление — все это придает дороговизну и привлекательный внешний вид автомобилю.

Технические характеристики Renault Talisman 2013.

На Renault Talisman устанавливается два различных двигателя, оба которых являются шести цилиндровыми — это двух с половиной литровый, который выдает до ста девяноста лошадиных сил, и трех с половиной литровый, который может похвастаться двумя ста пятьюдесятью восьмью лошадьми. К обоим прилагается автоматическая шести ступенчатая трансмиссия, которая имеет функцию ручного переключения. Расход топлива на более мощном варианте двигателя при смешанном цикле езды составляет десять с половиной литров на сто километров, что для такого объема мотора является очень хорошим показателем.

Вывод.

Данный автомобиль не предназначен для очень широкого числа лиц, так как он задумывается как модель представительского класса, что и подразумевается в его не самой маленькой цене. Ведь минимальная ориентировочная стоимость Renault Talisman в Китае составит пятьдесят тысяч четыреста американских долларов. Все это говорит о целенаправленной политике французской компании Рено по пересаживанию китайских предпринимателей на европейские автомобили, пускай и собранные в Корее.

Фото Renault Talisman 2013:

Renault_Talisman_2013_1 Renault_Talisman_2013_2 Renault_Talisman_2013_3 Renault_Talisman_2013_4

Также Вам будет интересно: