Обзор Porsche 918 Spyder 2015

Компания Porsche представила гибридный гоночный автомобиль, который стал настоящим воплощением мечты в реальность. Спортивное купе Porsche 918 Spyder 2015 является ничем иным, как пределом возможностей разработчиков компании Porsche. Далее мы представим вашему вниманию обзор Porsche 918 Spyder 2015.

Внешний вид Porsche 918 Spyder 2015.

Эта машина явилась продолжением такой модели, как Carrera GT, но внешний вид заметно стал более эстетичным и заслуживает самых высоких похвал. Разработчики данную модель оснастили карбоновой несущей конструкцией, которая теперь обладает многочисленными аэродинамическими преимуществами. У Porsche 918 Spyder 2015 модернизированы колесные диски, а также усовершенствованы оптика и зеркала.

 

Потолок этого спортивного авто создан из двух пластиковых панелей, которые являются съемными и могут помещаться в багажнике. Багажнику отвели место в передней части автомобиля и его объем теперь составляет 100 литров. Выхлопные трубы у этой машины установили над задней крышкой двигателя.

Технические характеристики Porsche 918 Spyder 2015

Источник движения у Porsche 918 Spyder 2015 – это гибридный узел, в состав которого входят два электромотора и один бензиновый двигатель объемом в 4,6 литров. Движок этой машины стал самым мощным мотором, который когда-либо производила компания Porsche. В режиме полного привода эта машина может развивать скорость до 880 л.с., а разгоняться до 100 км/ч буквально за рекордное время — 2,8 секунды.

Такой мощный двигатель можно назвать даже экономичным, так как он потребляет 3,3 литра топлива на 100 км своего пробега. Скорость на поворотах, которую эта модель может развивать, превышает параметры у всех известных аналогов. Такое положение дел стало возможным в связи с тем, что разработчики сделали центр тяжести низким, улучшили аэродинамические свойства, а задним колесам позволили поворачиваться на 3 градуса. Весь функционал такого мотора приходиться на 7-ступенчатую АКПП.

Система работы двигателя Porsche 918 Spyder 2015.

Porsche 918 Spyder может работать и при помощи двигателя внутреннего сгорания, и от электротяги. На электротяге машина способна дотянуть до 32 км, после чего заряд батареи падает до минимального уровня и автоматически подключается бензиновый двигатель. Аккумуляторную батарею можно заряжать даже от обычной сети в 220 Вт за 4 часа. Кроме того, компания Porsche в комплект вводит зарядку, которая позволяет пополнить энергию за 25 минут.

Мотор этого Porsche на данный момент не является самым мощным в мире, но, тем не менее, он получился экономичнее своих конкурентов, а его скорость на поворотах также превышает аналогичные параметры самых быстрых итальянских моделей.

Сейчас Porsche 918 Spyder 2015 уже планируют отправить на конвейер, с которого сойдут всего 918 экземпляров этой модели. В Россию намерены доставить на продажу всего 7 штук из всей серии. Конечно, цена опель гораздо дешевле и Porsche 918 Spyder позволить сможет не каждый.

Фото Porsche 918 Spyder 2015:

Также Вам будет интересно: