Обзор Peugeot RCZ R 2014

Еще в 2012 году на автосалоне в Париже компания Peugeot представила новую вариацию Peugeot RCZ R — 2014. Общественность восприняла это двухдверное спортивное купе самой мощной моделью фирмы, которая когда-либо находилась в общем пользовании. Вообще, эту французскую компанию понять весь сложно. Данная версия такая же изысканная и грациозная, как некоторые модели Audi, ее французская плавность приятно удивляет. При этом технические характеристики Peugeot RCZ R 2014 далеки от выдающихся показателей, которые порой демонстрируют другие компании. Фото Peugeot RCZ R 2014 позволяет в этом убедиться.

Внешний вид Peugeot RCZ R 2014.

Начнем обзор Peugeot RCZ R 2014 с внешнего вида. Модель удивляет уже с первого взгляда, особенно, своей передней частью с двухъярусной радиаторной решеткой. Это купе можно назвать мечтой автолюбителя за огромное удовольствие от вождения этого автомобиля. Дизайн умело сочетает динамику спорткара и элегантность. Новинка стала легче на целых 17 килограммов, намного аэроэффективней, приблизилась на сантиметр к дорожному полотну из-за новой подвески.  Теперь модель может пощеголять прекрасными 19-дюймовыми дисками, которые обуты в спортивные шины. Тормозные суппорты украшены надписью «Peugeot Sport». Радиаторная решетка, как и крышка багажника, теперь имеет значок «R». Цветовая гамма немного скромна: всего 4 окраса, но каждый из них по-своему выделяется в сочетании с крышей матового черного цвета.

Интерьер Peugeot RCZ R 2014.

Особую атмосферу в автомобиле создает приборная панель, точнее, ее чистая поверхность и плавность. Элегантность интерьера подчеркнута очень благородными материалами, предназначенными для отделки. Приборная панель имеет мелкозернистую текстуру, очень гладкую и приятную. Конечно, как дополнительную опцию, можно выбрать обивку из гладкой кожи, сочетая ее с аккуратными вставками из алюминия на консоли по центру. В салоне установлены удобные ковшеобразные кресла, отделанные кожей с ярко-красной прострочкой. Руль в модели спортивный, а рычаг для переключения передач короткий. Конечно, лучше увидеть салон на фото Peugeot RCZ R 2014.

Технические характеристики Peugeot RCZ R 2014.

Отличительная черта данного «псевдо-спорткара» — это 1,6-литровый мотор, который в силах генерировать 270 лошадиных сил. Предшествующая этой система вырабатывала только 160 лошадиных сил из одного литра мотора, эта же 170. Плюс ко всему, модель полностью соответствует стандартам Евро 6, которые являются довольно-таки жесткими. Peugeot RCZ R 2014 разгоняется до сотни почти за 6 секунд (точнее, 5,9 секунд), но максимум скорости, а это, кстати, 250 км/ч, четко ограничивается электронной системой. Установлена 6-ступенчатая механика, дифференциал Torsen. Стоит учесть, что покраска автомобиля вам обойдется в кругленькую сумму, поэтому нужно относиться к нему бережно.

Вывод.

Когда вы сядете за руль нового Peugeot RCZ R 2014, начнется поистине незабываемое путешествие. Комфортную поездку обеспечат сделанные под спортивные сидения, которые полностью повторят форму тела, а также идеальная анатомия руля. Правда, в продаже эта модель появится к началу следующего года.

Фото Peugeot RCZ R 2014:

Также Вам будет интересно: