Седан за полмиллиона — Lada VESTA

Производители долго держали цены в секрете на новый Lada VESTA. Объявить их решили в день начала продаж новинки. Отсутствие прайс-листа не воспрепятствовало народу образовать очередь 25 ноября почти в полночь, когда лидеры при полном параде начали заключать договора на покупку. В открытых по такому случаю шоу-румах Лада по всей стране, толпились несколько тысяч вероятных покупателей. И часть из них к рассвету покинула салоны на новоиспеченных «Вестачках».

У Lada Vesta, имеется тройка основных комплектаций, базовая классик, средняя комфорт и конечно топовая люкс. Начальная цена Vesta ниже, чем у ее остальных корейских, немецких по происхождению конкурентов российской сборки. Но ненамного, максимум пара десятков тысяч рублей. При этом база у Весты вполне честная, система блокировки дверей при движении и срабатывание аварийной сигнализации при столкновении, антипробуксовочная система, установлен «ЭРА Глонасс», и это не все, в стоимость 514 тысяч входят также подушки безопасности с водительской и пассажирской сторон, свеклоподъемники спереди, ABS, складной ключ, охлаждаемый вещевой ящик, аудио подготовка, колеса на 15-дюймовых штампованных дисках и полноценная запаска, регулируемая по вылету и высоте рулевая колонка, электро-усилитель руля, система поддержки при трогании на подъёме.

Самая дорогая версия из модельного рядя с сенсорным экраном и в фирменном зеленом кузове обойдется в 670 тыс. руб. Планируется выпустить на рынок, кроме седана и хэтчбека, универсал вседорожник. Пока что приобрести Vesta можно только с двигателем мощностью 106 лошадей с механической коробкой или «роботом». Другие моторы будут доступны позже. У новинки Ваза есть все шансы побороться за потребителя. Богатая комплектация и обновленный внешний вид, несомненно, оценит покупатель.

Также Вам будет интересно: