Ремонт авто — Рено Логан

Ренно Логан – это иномарка, которую создали французские производители. С 2005 года данную модель начали выпускать российские заводы. Рено Логан зарекомендовал себя как надёжный, проверенный и недорогой автомобиль, как раз для наших российских дорог.

Данный автомобиль имеет объём двигателя – 1,4 литра и 75 лошадиных сил. Тип передней подвески – независимая пружинная, что помогает сохранять устойчивость на дороге. Имеет трансмиссию пятиступенчатую. Рено Логан является очень экономичным автомобилем средний расход топлива – 6.9л, по трассе – 5,5 л на 100 км.

Для поддержания Логана в хорошем, рабочем состоянии необходимо регулярно обращаться к мастерам — механикам или ремонтировать самостоятельно, заблаговременно заказав запчасти. Вовремя производить замену масла раз в 7500 км в условиях города.

Замена тормозных колодок – это одна из частых проблем при ремонте Логана. Тормозные колодки можно заменить и самому, необязательно обращаться за услугами к автомеханикам. Для этого необходимо снять колесо и суппорт. Затем снимите старые колодки и поставьте взамен новые. Не забудьте все элементы смазать маслом. Поставьте на место колесо и закрутите все гайки. При замене колодок обратите внимание, не повреждены ли тормозные шланги, нет ли на них трещин и повреждений.

Если вы приобрели поддержанный автомобиль, то вам необходимо тщательно почистить его, а именно: свечи, инжекторы, масленый фильтр. Таким образом, вы защитите мотор от попадания грязи.

Зачастую из-за неправильной регулировки клапанов происходит быстрый износ автомобиля. Необходимо соблюдать следующие нормы зазоров: для впускных клапанов -0,10-0,15мм, а для выпускных – 0,25-0,30 мм.

Не забывайте регулярно проходить техобслуживание автомобиля. Это поможет вам заранее выявить ряд неисправностей и вовремя их устранить. Ремонтируя Рено Логан самостоятельно, вы сможете сберечь свои автомобиль и свои средства.

Также Вам будет интересно: