Хозяева Peugeot настоятельно просят отставки руководства

pegout

Наикрупнейший акционер PSA Peugeot Citroen — род Пежо — требует отставки исполнительного директора Филиппа Варэна. Как извещают СМИ, его осуждают в падении продаж компании и безуспешном альянсе с Дженерал моторс.

Как докладывается, Варэн, пришедший к рулю компании в 2009 году, был приверженцом расширения глобального пребывания PSA. Он также выступал за усиление альянса с Geteral Motors. В официальном Peugeot от объяснений удержались, впрочем после таковых новостей акции компании подскочили на 6,54%.

Как помечается, с начала этого года котировки PSA рухнули на 24%. В марте компания показывала стабильное ухудшение продаж, ну а в конце прошлого года было оглашено о будущих увольнениях. Прежде отмечалось, что в апреле объемы продажи легковых автомобилей в государствах Европейского союза уменьшились на 6,9% сравнительно с апрелем 2011 года, составив 1 млн 17 тыс. 912 единиц.

Припомним, в марте говорилось, что General Motors Co. намечает увеличить масштабы сделки с французским PSA Peugeot Citroen.GM и Peugeot помышляют начать общую разработку по крайней мере двух машин уже к осени нынешного года.

Также Вам будет интересно: