Volvo V40 приобрел первый комплексный тюнинг-кит

volvo_kit

Пятидверный хэтчбек Volvo V40, показанный на Женевском автомобильном салоне, приобрел первый тюнинг-кит. Дебютное предложение объявило немецкое ателье Heico Sportiv, специализирующееся на доработке машин скандинавского изготовителя.

Сейчас тюнеры распространили лишь две фотографии измененного хэтчбека и крохи промышленной информации. Известно, скажем, что в Heico Sportiv создали новый модуль управления для пятицилиндрового мотора Т5. В стандарте он вырабатывает 240 л. с. и 320 Нм, после доделки же действенность увеличивается до 270 л.с. и 365 Нм. До чего хэтчбек стает динамичнее, в Heico не извещают, однако не преминули конкретизировать, что наибольшая скорость V40 увеличилась на 5 км/ч.

Судя по анонсирующим снимкам, приобретет Volvo V40 и аэродинамический обвес, создающий его образ более брутальной. Бодикит составят развитые передний и задний бампера, незначительный диффузор и накладки на пороги, кроме того четыре наконечника выпускной системы. К тому же, гарантирована целая палитра новоиспеченных колесных дисков и новые тормоза.

Поговаривают, что бодикит в Heico приспособят для любой модели Volvo V40, однако касательно намерений выпуска апгрейдов для иных силовых агрегатов пока ничего не известно.

Также Вам будет интересно: