«Volvo Cars» планирует нарастить производственные мощности в США

Компания «Volvo Cars» удваивает инвестиции в свой первый американский завод, на котором она запланировала открыть еще одну технологическую линию стоимостью 1 млрд. USD, в то время как автопроизводитель четвертый год подряд показывает рекордные объемы продаж.

Поводом для увеличения технической мощности завода, открытие которого намечено на 2018 год, еще до завершения его строительства в Чарльстоне (штат Южная Каролина) стал найм 2500 рабочих, 2000 из которых шведский автопроизводитель уже подыскал.

Расширение завода в Чарльстоне — это гарантия успеха стремительных продаж «Вольво», поддерживаемых на должном уровне благодаря обновленному портфолио, во главе которого находится флагманский внедорожник XC90, даже в условиях замедления роста американского рынка автомобилей.

Являясь дочерней компанией китайского автопроизводителя Geely, «Вольво» за последние годы оправилась от падения спроса, когда находилась в собственности корпорации «Форд», и теперь способна бросить вызов таким своим крупным конкурентам премиум-сегмента, как BMW и Mercedes-Benz.

Компания, являющаяся одной из крупнейших фирм в Швеции по объемам продаж, обвинила дефицит поставок в 7%-ном падении продаж в США в этом году. Однако, она пообещала добиться возобновления их роста в этом году не только на американском рынке, но и в глобальном масштабе.

Также Вам будет интересно: