В Tesla приготовляются к разработке электрического супер-кара

tesla

В модельном ряду фирмы Tesla имеет возможность возникнуть электрический супер-кар: калифорнийский изготовитель собирается составить конкурентную борьбу таким модификациям, как Audi R8 e-tron и Mercedes-Benz SLS AMG E-Cell. Хотя, произойдет данное лишь после того, как Tesla запустит обещанный кроссовер.

В Tesla Motors убеждены, что в один прекрасный момент компания придет к потребности сооружения электрического супер-кара. Про это голова компании Элон Маск сообщил в своем интервью ресурсу Jalopnick.com. В компании полагали прежде, что возможность исследования подобный модификации появится после того, как Tesla начнет производство собственной Model X – предварительные реализации кроссовера уже стартовали, а к полному выпуску новинки в Tesla намереваются приступить в конце следующего года. Впрочем нынче, согласно заявлению Элона Маска, возможности появления электрического супер-кара более туманны. Предвидится, что в Tesla реализуют подобный проект на протяжении ближайших четырех-пяти лет.

Может быть, намеченный супер-кар будет считаться идейным наместником модификации Tesla Roadster – спортивного автомобиля, с какого и началось развитие компании. Впрочем никаких технических деталей руководитель Tesla Motors не рассказал.

Заметим, что в Ауди намереваются начать продажи собственного спортивного электрокара R8 e-tron уже в текущем году. Супер-кар из Ингольштадта оборудован двумя электромоторами, чья совместная сила слегка превосходит 300 л.с., и ускоряется до 100 км/ч за 4,6 секунды

Также Вам будет интересно: