В Детройте назвали наилучшие машины Америки

Накануне открытия Детройтского автомобильного салона были названы фавориты состязания «Автомобиль года в Северной Америке». Обычно в соревновании оглашается два лидера – в классе легковых машин и в классе внедорожников.

В масштабах особого события, миновавшего накануне открытия автомобильного салона, коллегия состязания огласила победителей – ими стали Chevrolet Corvette Stingray и новый Chevrolet Silverado. Собственно эти машины были признаны североамериканскими специалистами лучшими на рынке.

Chevrolet удалось впервые в истории состязания взять обе награды одновременно. Прежде Silverado признавали лучшим в 2007 году, а Corvette и вовсе появлялся в перечне победителей лишь в 1998 году.

Напомним, что в начале декабря были оглашены финалисты состязания. Соперниками лидеров были Cadillac CTS и Mazda3, кроме того Jeep Cherokee и Acura MDX. В числе остальных претендентов, которые были отсеяны прежде, были BMW 4 Series и X5, Mercedes-Benz CLA-Class, а также Land Rover Range Rover Sport.

В прошлом году победителями данного состязания стали Cadillac ATS и Ram 1500.

Страхования автомобиля один из основных моментов, поэтому стоит расчет страхования каско, чтобы знать, сколько стоит взять с собой денег в страховую.

Также Вам будет интересно: