Универсал Aston Martin Rapide попадет в серию

Aston-Martin-Rapide

По известиям заграничных СМИ, Aston Martin намеревается выслать в массовое производство универсал, созданный на основе Rapide. Итальянская компания Bertone переработала Aston Martin Rapide в универсал для автомобильного салона в Женеве. Под капотом у новинки располагаться 5,9-литровый 470-сильный бензиновый двигатель V12.

Как нас информирует Autocar, универсал ничто иное как концепт Bertone Jet 2+2. Собственно он возник на стенде компании в марте в Женеве как новичок. Машина была сотворена к 100-летнему годовщине Aston Martin и 60-летию совместной работы между Aston Martin и Bertone. Концепт изготовили в едином экземпляре. Еще в Женеве стало известно, что Aston Martin Jet 2+2 абсолютно подготовлен к эксплуатации на магистралях всеобщего потребления причем даже продан в личные руки.

Двигатель у новинки 5,9-литровый мощностью 470 л. с.. Кое-какие перемены в сравнении с купе приобрели и внешний вид, и интерьер. Внутри универсала разместились четыре раздельных сиденья. Задние кресла можно сложить, умножив грузовое отделение.

Еще в 2004 году мастерская Bertone предположила миру концепт Aston Martin Jet 2, какой был переделанной модификацией Vanquish. Машина также была выпущена в едином экземпляре и на сегодняшний день находится в одной из личных коллекций.

Также Вам будет интересно: