У Seat будет собственный кроссовер

Seat

Программа разработки маркой Seat своего кроссовера приобрела «зеленый свет» от управления концерна VW. Он будет схож на концепт IBX и дебютирует на одной из известных выставок всего лишь через два года. Предполагается, что его реализации модифицировал достигнуть 100 000 единиц в год.

Новый кроссовер от Seat будет сравним по габаритам с Volkswagen Tiguan, заявляет портал Autocar ссылаясь на управляющего компании Джеймса Мюра. Наверное, новинка одолжит у Tiguan и платформу, и силовые аппараты, впрочем официальной информации, какой конкретно архитектурой хотят воспользоваться испанцы, еще нет. Известно исключительно, что внешность новинки в какой-то степени будет навеяна концептом IBX, однако точной копией макета серийный кроссовер не будет: согласно заявлению Джеймса Мюра, в IBX чересчур много концептуального.

Управлением концерна уже задумана инвестиционная программа, в масштабах которой будет сконструирован новый кроссовер. Предполагается, что его предсерийная разновидность будет презентована через два года, а разработка обязана стартовать в 2015 году. С учетом намерений продавать до 100 000 экземпляров кроссовера в год и формированием семейства Leon совместные реализации Seat обязаны кардинально вырасти.

Помимо того, Мюр проговорился, что в проектах марки значится и создание более малогабаритного кроссовера, для которого может быть применена платформа Seat Mii, который, к тому же, является испанской версией компакта Volkswagen up!

Также Вам будет интересно: