У минивэна Opel Zafira Tourer пояился сильный бензиновый двигатель

Новый агрегат дает возможность германскому автомобилю разгоняться до 100 км/ч менее нежели за 9 секунд и набирать скорость в 225 км/ч. Правда, покажется ли эта версия на российском рынке — вопрос нынче открытый.

Новый мотор точнее будет назвать модернизированным: на самом деле это новая версия турбомотора рода SIDI, которая при бывшем рабочем объеме (1,6 литра) выдает больше лошадок — 200 напротив 170 у силового агрегата, какой можно было встретить под капотом Zafira Tourer и прежде. Новый мотор — самый сильный из тех, что можно установить на немецкий минивэн, однако предыдущего фаворита (двухлитрового дизеля с двумя турбинами мощностью 195 л.с.) он превзошел не очень и сильно. И все же, представители Opel заостряют внимание именно на динамичности и спортивности свежего автомобиля. Не забывая, конечно, и об экономичности: средний расход горючего в гибридном цикле — возле 7 литров на 100 километров.
200-сильный двигатель работает в дуэте лишь с 6-ступенчатой механической КПП, автомат для него не учтен. Узнать автомобиль с свежим мотором на магистрали можно по двойной выхлопной трубе и шильдикам turbo.

Пока Opel не озвучил ни стоимости на новую версию модификации, ни специфик комплектаций. Также нет отчетливого ответа на вопрос, приедет ли наиболее мощная Zafira Tourer на российский рынок. Шансы на это высокими назвать нельзя: в России, например, не продаются автомобили с перечисленным выше 195-сильным дизелем — лишь с менее мощной версией этого же двигателя, вырабатывающей 165 л.с.

Также Вам будет интересно: