Toyota Motor намерена продать 1 млн. автомобилей на Европейском рынке

Toyota_Motor

Toyota Motor ставит перед собой цель достичь одного миллиона продаж автомобилей в течении следующих двух лет, что соответствует уровню продаж до глобального кризиса.

«Не существует никаких оснований для того, чтобы не продать 1 млн автомобилей», заявил генеральный директор Toyota Motor в Европе Дидье Лерой.

Продажи компании на Европейском рынке, в том числе и в России подойдут к 1 млн. к концу 2012 года, или в начале 2013. Дидье Лерой также заявил «Мы будем расти на Европейском рынке».

Впервые продажи Toyota достигли 1 млн. в 2005 году, рекордные 1,2 млн. продаж были зафиксированы в 2008 году, но потом наступил всемирный финансовый кризис и продажи резко упали.

Toyota продала в Европе и России 80800 автомобилей в прошлом году и как ожидается продажи в этом году будут значительно выше.

Повышение продаж в первую очередь ожидается за счет запуска нового поколения Toyota Yaris и введение Lexus CT200h с бензино-электрическим двигателем.

Также господин Лерой планирует, что 40 тысяч автомобилей, которые потеряла Toyota на Европейском Рынке после Цунами в Марте будут все таки проданы.

Также Вам будет интересно: