Toyota Land Cruiser 200 обновлен официально

Land_Cruiser_200

Концерн Toyota Motor официально показал усовершенствованный автомобиль Land Cruiser 200 в версии для внутреннего рынка Японии. Однако, можно надеяться, что ключевые дополнения перекочуют и на трансформацию для других рынков, таких как Россия.

Различия во внешности известного джипа солидными назвать нельзя: как и предполагалось еще в первых числах декабря, дизайнеры обошлись элементарной ретушью. Land Cruiser приобрел новые блок-фары со светодиодами, немного измененный передний бампер с иными гнездами под противотуманки и чуть модернизированную решетку радиатора. Интерьер переменам не подвергался вообще, если не считать расширения палитры предлагаемых цветовых решений и немного освеженную панель устройств.

Техническая часть осовременилась более значимо. Внедорожник снабжается улучшенной системой Multi-Terrain Select, делающей легче перемещение по различным видам покрытий – ныне в ее состав интегрирован и так называемый «внедорожный круиз-контроль» Crawl Control. Электроника джипа с учетом выбранного режима самостоятельно управляет работой ABS, системой полного привода, системой стабилизации и другими бортовыми помощниками. При активации функции Crawl Control электроника регулирует и скоростью перемещения, оставляя водителю только выбор направления.

В Японии Toyota Land Cruiser снабжается восьмицилиндровым двигателем объемом 4,6 литра. Он развивает 318 л. с. и 460 Нм крутящего момента. Расценки на внедорожник стартуют от 4 400 000 иен (около 56 500 долларов).

Продажи внедорожника на местном рынке уже начались. Когда конкретно будет публично презентована версия для Европы и США, не уточняется.

Также Вам будет интересно: