Tesla намеревается выпустить электрический пикап-конкурента Ford F-150

Глава компании Tesla Motors, издающей люксовые электрические седаны, Элон Маск, сообщил, что хочет увеличить модельный ряд марки с помощью пикапа, который будет соперничать с наиболее популярным автомобилем в США. Подобная машина может возникнуть на рынке ориентировочно через 5 лет.

«Если мы стремимся променять большинство бензиновых машин, то нам следует смотреть на то, что люди приобретают. Другими словами наиболее продаваемые автомобили в Америке. Если люди говорят, что желают иметь именно данные автомобили, то как раз такие мы и обязаны предлагать», — сказал глава «Теслы». Маск предупредил, что до того как Tesla сумеет предложить полноразмерный пикап, пройдет ориентировочно пять лет, передает CNN.

По результатам первых девяти месяцев года Ford реализовал в США 560 тысяч пикапов F серии. За этот же период Tesla смогла продать возле 14 тысяч седанов Model S, базовая цена которого начинается с 69 000 долларов.

Кстати, уже следующей модификацией «Теслы» обязан стать электрический кроссовер Model X. Компания уже презентовала концепт модификации, а сейчас дорабатывает серийный вариант новинки. Предполагается, что его создание начнется напоследок следующего года, а цена будет сравнима с стоимостью седана.

Также Вам будет интересно: