Subaru издаёт на рынок собственный первый гибрид

Subaru-gibrid

Компания Subaru объявила начало продаж собственной первой гибридной модификации, сооруженной на основе кроссовера XV. Правда, пока гибрид намечается реализовать лишь в США, где новинка оценена самое меньшее в 25 995 долларов. У дилеров автомобиль появится в заключение этого года.

Как сообщил президент американского отделения Subaru Томас Долл, собственно эта модификация для создания первого гибрида была избрана не без причины. Subaru XV, которая в США продается под именованием Crosstrek, за первый год продаж разошлась тиражом в 45 000 экземпляров, и в Subaru надеются, что ее гибридная трансформация тоже окажется популярной.

Кроссовер приобрел силовую установку, состоящую из двухлитрового бензинового двигателя мощностью 148 л.с., 13-сильного электромотора и вариатора Lineartronic. Сведения о динамике изготовитель пока еще не афиширует, однако известно, что гибрид в смешанном цикле употребляет возле 7,5 л горючего на 100 км. Особо замечается, что гибрид сберег фирменную систему полного привода и дорожный просвет в 220 мм.

В Subaru собираются сделать гибридный XV топовой модификацией семейства. Отчего он приобретет не только расширенный набор бортового оснащения, но также некоторые наружные различия, например, оригинальные колесные диски и исключительный цвет кузова. Надо заметить, что обычная бензиновая трансформация Subaru XV продается в США в двух комплектациях Premium и Limited по цене от 21 995 и 24 495 долларов соответственно

Также Вам будет интересно: