SsangYong намеревается возвести маленький кроссовер

SsangYong

Nissan Juke — яркий кроссовер, рассчитанный на молодежную аудиторию, — стал весьма удачной модификацией и привел многих иных производителей автомобилей к идеи создать аналогичные авто. Намеревается отметиться в данной области и популярная корейская марка.

Корейская компания SsangYong давно проводит эксперименты с «малыми формами» и собственное желание разработать малогабаритный кроссовер активно показывает публике при помощи регулярно возникающих на выставках концепт-каров. Но если авто SIV-1 (на фото), XIV-1 и XIV-2 представляли собой своего рода дизайнерские упражнения, то на мартовский автомобильный салон в Женеве корейцы намереваются привезти уже предсерийный образец. Который к 2015 году эволюционирует в массовую модификацию.

Автомобиль будет построен на принципиально новой платформе. Новыми будут и силовые аппараты объемом 1,6 л (бензиновый и дизельный), которые сумеют работать в дуэте с механической КПП или же «роботом» с двумя сцеплениями. Припомним, что в виде силовых аппаратов концепт-кара SIV-1 были объявлены бензиновый двигатель мощностью 204 л.с. и  дизельный мощностью 150 л.с. и 360 Нм.

Изготовитель надеется, что новинка сумеет составить приличную конкуренцию бестселлеру Nissan Juke с помощью мощного двигателя и цене. По данным Auto Express, новый автомобиль SsangYong будет обходиться в Европе возле 14 000 евро (порядка 600 тысяч рублей).

Также Вам будет интересно: