Создание кроссовера Opel Mokka перемещается из Кореи в Европу

Opel-Mokka

Большой спрос на малогабаритные кроссоверы в Европе вынудил германскую автокомпанию Opel сформировать дополнительную сборку модификации Mokka на заводе GM, размещенном в Испании. Разработка машины начнется во второй половине грядущего года.

В одно время с этим, добавочные мощности по изготовлению кроссовера будут созданы на заводе в Корее, который пока является единственной площадкой сборки Opel Mokka.

«Заключение по Испании является образцом нашей стратегии изготовлять машины там, где мы их реализовываем. Чрезвычайный спрос на Mokka подчеркивает очаровательность наших автомобилей, прибавляет импульса нашим услугам и содействует сохранению рабочих мест в Европе», — откомментировал будущее событие глава Opel Карл-Томас Нойман.

В масштабах первого этапа организации изготовления «Мокки» в Испании в завод будет инвестировано 80 млн долларов. Постановление устроить производство автомобиля в этой стране даст возможность сберечь 5800 трудовых мест. В настоящий момент данный завод издаёт модификации Corsa и Meriva.

С самого начала на предприятии будет устроено исполнение по полному циклу. При всем при этом автокомпоненты будут поставляться из Кореи. Потихоньку уровень локализации сборки будет увеличиваться.

Также Вам будет интересно: