Современная разработка BMW X1 будет гибридом

Наиболее малогабаритный кроссовер от BMW ощутил легкий рестайлинг относительно недавно – обновленный X1 был презентован в конце текущего года. Должно полагать, обновление будет последним в жизненном цикле данной модификации, поскольку работа над современной разработкой идет полным ходом.

Со сменой поколений BMW X1 станет порядочно крупнее, к тому же в первую очередь увеличение свободного пространства обязаны ощутить задние пассажиры. Про это извещает портал Worldcarfans ссылаясь на достойные доверия анонимные источники в BMW. Планируется, что оформление внутреннего убранства будет являть из себя состав стилистических решений от BMW X5 и модификации Active Tourer. Приобретет ли BMW X1 ту же самую платформу, что и хэтчбек 2 серии, другими словами сменит ли кроссовер идеологию на переднеприводную, пока еще не уточняется.

Моторную палитру кроссовера пополнит трехцилиндровый агрегат размером 1,5 л, уже известный по современной разработке Mini. К тому же, по слухам, для кроссовера готовят и некий 4-х цилиндровый двигатель, который будет развивать свыше 300 лошадиных сил. Набор бензиновых и дизельных аппаратов пополнит гибридная силовая установка, с коей BMW X1 станет членом семейства eDrive.

Раскрыть новое поколение BMW X1 изготовитель может уже в летний сезон следующего года. По предварительным намерениям, «живой» дебют кроссовера осуществится на одном из осенних автосалонов, а продажи X1 современной разработки стартуют в начале 2016 года.

Также Вам будет интересно: