Skoda запустила создание освеженного Superb

Superb

Чешский производитель автомобилей Skoda начал производство обновленной версии собственного флагмана Superb, кроме того его вариации Superb Combi. Для производства новинки довелось кардинально усовершенствовать силы завода Skoda в Квасинах, где и издастся флагманская модель.

По сведениям автокомпании, для запуска изготовления обновленного Superb были модернизированы сборочный и кузовной цеха и поставлено новое оборудование. К тому же, компания переменила логистику изготовления: теперь оси авто прямо доставляются на сборочный конвейер при помощи системы «Just-in-Sequence», которая дает возможность поставлять всевозможные виды одной детали либо предварительно сконфигурированный модуль на монтажную линию завода в требуемое время в верной очередности и позиции.

Также были разработаны и внедрены свежие испытательные стенды для цеха полной сборки, в том числе система обследования геометрии кузова.

Кроме флагманского Superb предприятие в Квасинах выпускает модификации Roomster и Yeti. В прошлом году с конвейера предприятия сошло 153 700 машин. Еще в январе этого года на заводе были сооружены новый логистический склад и сборочная линия. До конца года тут также покажется цех по изготовлению шасси.

Также Вам будет интересно: