Skoda намеревается возвести дешевое купе

Skoda-kupe

В семействе Skoda Rapid возможно появиться очередная модификация. Якобы, чехи намереваются восстановить историческую справедливость: к уже выпускающимся лифтбеку и хэтчбеку может подключиться купе. Правда, в самом деле новая версия модификации вряд ли будет спортивнее своих «сестер».

По непроверенным сведениям, в Skoda уже приступили к исследованию купе, и уже через год автомобиль может показаться на рынке. Некоторые источники в компании сообщили порталу Autoblog.nl, что подобным методом компания может обозначить 30-летие с момента начала создания иного автомобиля Skoda, также носившего имя Rapid. Выпускавшийся с 1984 по 1990 год Rapid являл из себя именно купе — в то время как конструктивно близкие седаны имен не имели и обозначались композицией из трех цифр. Представители Skoda отреклись официально удостоверить данную информацию.

В случае если Rapid в кузове купе все-таки будет сконструирован, его главные агрегаты наверняка будут теми же, что у пятидверных версий. Следовательно, возможное купе будет оборудоваться моторами мощностью от 90 до 122 л.с. Наречь Rapid Coupe с таковыми моторами спорткаром вряд ли выйдет. Основным козырем новинки наверняка будет цена, а целевой аудиторией — молодежь, которая не может позволить себе хорошее купе.

Надо заметить, что через год модель Skoda Rapid, в конце концов, доберется и до российского рынка. Предполагается, что производство модификации будет организовано на заводе компании в Калуге.

Также Вам будет интересно: