Самый маленький Opel станет кабриолетом

opel_adam

По информации британской прессы, в планы Opel входит создать кабриолет из своей самой маленькой модели, которая недавно появилась на рынке. На первый взгляд может показаться, что сегмент не очень популярный, однако новый автомобиль Opel встретиться с нешуточной конкуренцией со стороны других производителей.

По данным журнала Autocar, источник в компании Opel сообщил, что разработка открытой версии модели Adam на стадии завершения. Однако премьеру автомобиля придется подождать как минимум до осени следующего года.

На данный момент самыми явными конкурентами нового кабриолета могут стать Fiat 500C и Citroen DS3 Cabrio, который, кстати, скоро должен получить улучшенную версию Cabrio Racing.

Самым главным на данный момент остается вопрос, смогли ли инженеры убрать центральные и задние стойки. Так как существующие автомобили в данном классе с трудом можно назвать кабриолетами, больше им подходит название хетчбека с большим люком. Хотя, если посмотреть на Ford StreetKa, то можно сделать вывод, что добиться жесткости конструкции можно и на маленьких автомобилях.

Также Вам будет интересно: